Философия

Об уме человека стоит судить по его вопросам, чем по ответам (Г. Левис)

А как вы считаете?
А если ну нет у меня вопросов... тогда и голова моя пуста?
Я думаю. если мне все ясно.. . то и голова у меня ЯСНАЯ)))
Лилия Дячук
Лучший ответ
Может быть Левис прав в случае, если все открыто и нестеснительно спрашивают и отвечают. А люди обычно поступают по своему усмотрению, допустим, человеку не удобно спрашивать и задает только деловые вопросы о серьезных темах - это не значит, что он умный !.

Например, на "Ответах" по вопросам можно больше узнать область интересов, кругозор, сферы деятельности участника, а по ответам - его уровень интеллекта, жизненного опыта и, конечно, мировоззрение....
один дурак может задать такой вопрос что 100 мудрецов не ответят
Алёна Брендина
И по ответам тоже!
Чего уж проще зайдите к любому в его ответы и он (она) перед вами как на ладони.
По молчанию.
Хотя трудно определить: молчит человек от ума, от полной тупости или от того, что умер.
Во-первых цитата Гастон де Левиса, звучит не "стоить судить", а "много легче судить", а это уже меняет значение вопроса. Соглашусь с Лотосом, что по вопросам можно узнатьтолько область интересов, кругозор и т. д. А ведь вопросы можно сплагиатить откуда-нибудь, поэтом задать вопрос - это еще не все! Как говорится еще нужно попасть по актуальности вопроса, в нужное место и в нужную точку, еще как звезды совпадут!
И если уж цитировать, то наверное нужно вспомнить афоризм Конфуция
"Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью, редко бывает истинно человечен"! Согласны?
Рустам Гимадиев Ну вот, такое новое поколение ответчиков!. Значит у "Ответов" большое будущее...