Философия

Сущность человека...

Сущность человека, зависит, что именно и какая среда окружает ребенка.
Родители, соседи, друзья и враги, а так же бытовая сущность.
Живя в России вы такое, какой есть.
НО на 90% уверен, если бы вы жили в Америке, то вы были другим человеком...
Azamat U.
Это менталитетом называется
Сергій Рожко
Лучший ответ
И в глубинке России, и в Северной Америке моему сегодняшнему физическому телу было бы совсем не вальяжно. Особенно в первом веке. Будем надеяться, что при этом мое физическое тело утратило память о том, что оно сидело в уютном креслице и щелкало по клавиатуре (все-таки не так обидно).
А так... И там, и там холодно, а огонь трением добывать надо. Консервов нету, значит, каждый день охота и чистка мамонтов. Надеюсь, что я там была бы завидная невеста. Рост 162 см. Для тех времен это круто. Правда, врожденная субтильность (44 размер), в голодные годы не используешь.
Марина Нечаева
Сущность каждого из нас - это уникальность.
сущность человека это НЕ ТОЛЬКО среда, его окружающая. это и книги, которые он читает, и фильмы, которые он смотрит. во время Союза слушали "Голос Америки". НО НЕ ВСЕ же его могли слушать. сущность - это и мысли, и желания, и действия человека. а не только среда. и потому я НЕ уверена, что, если бы жила в Америке, была бы иной. если только слегка.
как и вы
Оксана Янченко
Azamat U. Представьте себе, что вас физическое тело одинаковое, вы живете в 1 веке, где этого ничего нету. дин живет в глубинке России, а другой в Северной Америке.
Ваше мнения?
Azamat U. "Что вас физическое тело ДВА одинаковое"
Тебе как - честно или правду?!! )))
Paxriddin Usmonaliyev
Azamat U. Оба лучше....
сущность человека имеет духовную природу. Душа, поселяясь в тело уже имеет свои желания и характер, поэтому мало что меняется от места рождения и родителей
ОК
Олег Кашин
Azamat U. По своему опыту могу сказать, живя на Родине у меня выражались один тип характера, но когда оказался в другой стране и выучил другой язык, то характер и желание со временем изменялись, как и сущность...
ДНК.. есть же и в америке нормальные люди..
Альфия Чупина
сущность человека- это продукт взаимодействия с миром на основе личных задатков, иначе - генов... к примеру-выпил-украл-сел... вышел с верой в маму и БОГА и весь раскаянный, а через месяц- выпил, разбой-сел...
Вы родились там, где должны были родиться... В следующий раз вы можете родиться в другой стране, это не важно. Человек может рождаться другого пола, после, будет другого вероисповедания, у него будет другой характер, привычки, нравы, цели... Но, он пришел в физическое тело* чтобы набраться опыта души. Вам уже ответили, что человек имеет духовную природу, вот ее он и будет накапливать.))
Azamat U. Вы правы. Но представьте себе не много, вы сейчас такой, Были бы таким же, если родились бы в Америке?
Про изменения тела не говорю, я говорю про взгляды и мысли на мир и окружения.
и в России и в др. стране можно найти достойное окружение.