Философия
Сущность человека не зависит от одежды, но одежда преподносит его сущность?
Одежда отражает сущность человека, но не в полной мере. Это может быть всего лишь дань моде.
Алишер Саипов
А дань моде разве это не львиная доля сущности? ))) Ведь как раз эту дань (оброк, налог) чел платит совершенно добровольно!
Да, социальный уровень молодежи и стариков очень отличается.
Моя любимая форма одежды - халат и тапочки и лучше не новые, ну еще спортивн.
суть - клушка домашняя - обныкновенная,
бум знакомы
теперь ты меня любть не буш? по одежке выпроводишь?
а ежеле к тебе в гости прямо в халате и приду, а у тебя полно гостей фельдебоберных - стыдно за меня станет?
суть - клушка домашняя - обныкновенная,
бум знакомы
Алишер Саипов
Ежеле ты на раут в мою честь придёшь в таком прикиде - мне стыдно не будет ))) я могу стыдиться только за себя или чем дальше тем меньше за своих детей. Остальные несут ответственность за себя и уровень своего образования, своей культуры - сами )))
Нет. Одежда отражает лишь представления общества о подходящем к данному состоянию плюс собственные финансовые возможности. Разумеется, при этом кто-то пытается сунуться со свиным рылом в калашный ряд. Но таких достаточно быстро отсекают.
Хм. Диоген, Аристотель одевались у разных портных.))
Алишер Саипов
Но стиль был одним ))
Верно! Не зря ж говорят: "По одёжке встречают... " Стиль, цветовая гамма, аксессуары многое могут поведать.
Одежда - своеобразная визитная карточка. Она показывает социальный статус, иногда - уровень доходов и всегда - чувство стиля.
Если человек в халате и стоптанных шлепанцах - это тоже подчеркивает его сущность: если это дома - то. пожалуй. пофигист и распустеха (ничего личного!) , а на светском рауте - нон-конформист.
КАк костюм и галстук уместны при официальных встречах. так существуют встречи "без галстуков", подчеркивающие их неформальный характер.
В каждый момент в каждом социуме существует понятие нормы, придерживаться которой социальную личность не надо и уговаривать. Маргиналы - другое дело.
Каждый вправе выбирать свою "визитную карточку"
да, именно "ряса и делает попа"..
И да и нет, на эту тему моржно разлагольствовать долго. Скажу коротко: Не зависит, но обязывает соответствовать (ряса и военная форма) .
В ОСТАЛЬНОМ ЖЕ, ПО ОДЁЖКЕ ПРОТЯГИВАЙ НОЖКИ. В повседневной жизни приходится зачастую довольствоваться тем, что есть. А сущность способна на многое... В отличие от возможности кошелька.
По одёжке только встречают.
к моему сожалению, наше общее развитие на той стадии, ..когда встречают по одёжке, а не по. .
хотя конечно же,. одежда должна быть чистой, и функциональной)))
Полина Соболева
Привееет! Хочу тебя огорчить: провожают тоже не по...
Да. Человек выбирает одежду, а не одежда человека.
сейчас есть такие, у которых зависит. Смотришь - сразу кажется что мысли человека вперёд знаешь.. . в когда начнёшь говорить - это подтверждается
Одежда, по моему опыту, в основном, преподносит состояние его/её кошелька. Что с сущностью соотносится довольно условно :).
Daje bi ya skazala ne sushnost a harakter))))))))))