Философия

Подскажите как называется одежда эпохи Христа и вообще часто на картинах изображают людей одетых в "простыни" и всякое

похожее на это, обворачивают вокруг тела... Что это за одежда? Было ли такое в реальности? Потому что я н могу найти нигде! И как сами считаете, почему носил это?
Туника древнеримская одежда, род рубахи, носившейся под тогой. Этот вид мужской одежды у древних греков назывался хитон широкая свободная рубашка с рукавами из льна или шерсти (до колен или ниже) . Во времена земной жизни Спасителя эта мужская одежда была очень простого покроя: длинный кусок материи складывался вдвое и сшивался по краям. Наверху оставляли отверстия для рук и делали разрез для головы. Цельное одеяние ткали на достаточно широком станке, рукава делались короткими или длинными. Мужская рубаха, стягиваемая поясом, отличалась сдержанностью окраски и могла быть коричневой, желтой, черной или полосатой. Если требовалась свобода движений во время работы, рубаху укорачивали, подтыкая ее края под пояс, что называлось препоясать чресла и означало готовность к действию.
О хитоне Спасителя повествуется в Евангелии от Иоанна: Воины же, когда распяли Иисуса, взяли одежды Его и разделили на четыре части, каждому воину по части, и хитон; хитон же был не сшитый, а весь тканый сверху (Ин. 19, 23).
Хитон Господень
Что касается подлинности трирского хитона, то хранители святыни утверждают, что установить это в наши дни, спустя столько столетий, практически не представляется возможным, хотя ученые и специалисты, изучавшие в разные годы хитон, сходятся во мнении, что его возраст относится к I веку. Исследования, проводившиеся в 18901891 годах, свидетельствуют, что одеяние Иисуса Христа выполнено из льняной (хлопковой) ткани коричневого цвета и на одеянии не имеется шва. Оно прошито золотыми нитями из Китая . Эти нити специально были доставлены в Трир для обработки святыни. Другая экспертиза показала, что на хитоне обнаружен тот же состав растительной пыльцы, который встречается на известной Туринской плащанице.

Служители собора с сожалением констатируют, что из-за длительного и часто неправильного хранения хитон Иисуса Христа стал очень ветхим: в некоторых местах, особенно в многочисленных складках, ослабли или разошлись нити. Для жителей Трира и многочисленных паломников, прибывающих сюда из Германии или из-за рубежа, святое одеяние является символом Спасителя . И хотя верующие люди едва ли нуждаются в материальном подтверждении своей веры, но им отрадно сознавать, что почти в самом центре Западной Европы находится еще одна великая святыня, свидетельствующая о земной жизни Иисуса Христа.
Kubanychbek Israilov
Лучший ответ
Это -туники.
Катя Дуничева
срать и ссать легко все практично под любым кустом не то что нынче....
даже перепехнуться не мешает по быстрому когда приспичит... см. эротические фильмы про римлян.
..::: Viktoriya :::..
Анастасия Григориади мне нравится что там была распространена однополая любовь
Хламида
Это не простыня а ХИТОН ...
Раньше они бывали вязанные из тонкой шерсти овец или тканые изо льна.
Там было очень жарко поэтому чтобы облегчить тело они носили это.
ВИССОН – дорогая, очень легкая, прозрачная ткань. В Греции, Риме, Финикии, Египте – шла на изготовление одежд царей и придворных. Мумию фараонов, согласно сообщению Геродота, обертывали повязками из виссона.
Туника
Хламида
Гиматий
Денис Чебан
Трусы и майка ))
татушки сотри. тогда скажу
Хитон
T&
T@nush@ "