Философия

Основная задача человека,

стать самостоятельным, ответственным сначала за себя, потом за свою семью, и самое основное научится думать чувствами глобально, расширить свое сознание, т. е. вырасти в своей душевной ответственности за весь мир, за все вселенную, как за свой родной дом, коим мир и является. Только в это заключается смысл жизни в этом временном материальном мире, после чего открывается путь в вечный, невообразимый, гармоничный вселенский свободный, бесконечно великолепный мир божественных душ!
Это уж кто что для себя выберет в качестве цели. Описанная тобой - получше многих других вариантов, но не единственная возможная :-)
Женя Лучинин
Лучший ответ
в жизни нет смысла. тонкости у Курпатова
Оксана Рева
Все так. Но можно сформулировать проще. Задача: жить. Радостно и интересно жить. Искать и находить способы жить лучше и лучше.
Достижение Богоподобия. А Бог - есть разум, любовь и творец.

А то прекрасный мир откроется, а ты не сможешь в нём гармонично существовать. Так же как физические уроды, рождённые в этот мир страдают в нём, будучи неприспособленными. Страдание от своего духовного уродства и несоответствия тому миру и называется адом.
Anya Dolgopolova
ну ты бы съездил в Африку - помог бы голодающим... а не здесь бы языком трепал
Alina Satybaldieva
Искандер Муминов ты вместо Африки у себя в стране разберись, помощник.
он сам..
Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо» (Екклесиаст 12:13, 14). Если мы внимательно отнесемся к этому совету, то сами убедимся в том, что смирение и страх перед Богом приносят не только мудрость и счастье, но также «богатство, и славу, и жизнь» (Притчи 22:4).
Олег Степвнов
Искандер Муминов бога не боятся надо и не покланятся, а уважать и постигать и помогать, не будь зомби, понимай аллегорию. Смирение и страх удел скудоумных рабов.
это ваша...
...и как Видишь у каждого своя задача...
Размножение... и оставаться - ЧЕЛОВЕКОМ!
Скинуть империл, - всю энергетическую грязь, - здесь, на Земле, и вернуться обратно в тонкий духовный мир.
родиться, жить и умереть.