Философия

А знаете, зацепил этот пост.. а вас? )мы правда психи?)

Нашла на просторах интернета вот такой пост... забавно))

"Ты пришёл с работы и у тебя есть несколько часов, чтобы посидеть в Интернете и поспать. Завтра ты опять пойдёшь туда же, чтобы заниматься делами, которыми заниматься не хочешь, потому что нужно платить за жизнь и покупать вещи, которые тебе не нужны.

А знаешь, в дурдомах сейчас ужин. Психи с удовольствием уплетают мясной плов из металлических тарелок, заедая хлебом с маслом, после чего получат яблоко и стакан кефира. Они покушают, и, обсудив вечернее меню, пойдут в палаты, где будут до глубокой ночи играть в настольные игры, читать книги и просто болтать о всяких интересных и не очень вещах. Кто-то будет рассказывать анекдоты, а остальные будут до слёз хохотать. Потом они лягут спать, когда захотят, и проснутся, когда захотят, а не когда надо. Ты на тот момент уже будешь давным-давно на своей нелюбимой работе, делая то, что тебе говорят, чтобы хоть как-то сводить концы с концами.

А теперь скажи, кто из вас действительно псих? "
... а в тюрьме на ужин макароны...
Иван Юшков
Лучший ответ
Если к Вам относится первый абзац, то относится и вывод.
Анастасия Волжанкина Не относится сейчас, а раньше относилось, когда работала там где не хотела..)))
Если автор поста согласен жить за еду, то можно просто сидеть у перехода с протянутой рукой.
Да нет не цеплял ни капли) Притча про обиды)
Ученик спросил учителя:
- Ты такой мудрый.
Ты всегда в хорошем настроении, никогда не злишься. Помоги и мне быть таким.

Учитель согласился и попросил ученика принести картофель и прозрачный пакет.
- Если ты на кого-нибудь разозлишься и затаишь обиду, - сказал учитель, - то возьми этот картофель.
С одной его стороны напиши своё имя, с другой имя человека, с которым произошёл конфликт, и положи этот картофель в пакет.

- И это всё? - недоумённо спросил ученик.

- Нет, - ответил учитель.
Ты должен всегда этот мешок носить с собой.

И каждый раз, когда на кого-нибудь обидишься, добавлять в него картофель.
Ученик согласился.

Прошло какое-то время.
Пакет ученика пополнился
ещё несколькими картошинами и стал уже достаточно тяжёлым.
Его очень неудобно было всегда носить с собой.
К тому же тот картофель, что он положил в самом начале стал портится.
Он покрылся скользким гадким налётом, некоторый пророс, некоторый зацвёл и стал издавать резкий неприятный запах. Ученик пришёл к учителю и сказал:
- Это уже невозможно носить с собой.
Во-первых, пакет слишком тяжёлый, а во-вторых, картофель испортился. Предложи что-нибудь другое.

Но учитель ответил:

- Тоже самое, происходит и у тебя в душе.
Когда ты, на кого-нибудь злишься, обижаешься, то у тебя в душе появляется тяжёлый камень.
Просто ты это сразуне замечаешь.
Потом камней становиться всё больше.
Поступки превращаются в привычки, привычки - в характер, который рождает зловонные пороки. И об этом грузе очень легко забыть, ведь он слишком тяжёлый, чтобы носить его постоянно с собой.

Я дал тебе возможность понаблюдать весь этот процесс со стороны. Каждый раз, когда ты решишь обидеться или, наоборот, обидеть кого-то, подумай, нужен ли тебе этот камень. Наши пороки порождаем мы сами. А нужно ли Вам таскать мешок гнилой картошки внутри? Надеюсь ответ вам понравится))
Динарис Гимранов классная притча!
Там палаты изолированные.. ( И колют ещё много препаратов, так что там не рай..)
Слишком мало аспектов рассмотрено. Психи целиком заложники ситуации, а свободный человек может поменять все в своей жизни, начиная от круга общения, кончая работой.
Вадим Шишков
Свиней тоже неплохо содержат. И свиньи щастливы.
а знаешь в дурдомах.... да ни чего ты не знаешь))))))))))