Философия

Почему правила существуют, чтобы их нарушали, с какой целью?

Книжные правила, это одно.
Цель таких правил - создание неких рамок, нормирование чего-либо.
За их нарушение разбирательство административное.
И такие правила не являются чем-то незыблемым.
Оспорить их вполне допустимо, как словом. так и действием, то бишь нарушить.
А то и вовсе переписать, когда они становятся слишком неудобными.

Неписанные правила примерно то же самое, только не оформленное неким актом.
Суд уже людской.

А есть правила, происходящие из законов природы.
Противоречить стихии или высшим силам, нарушать эти правила?
Да на "здоровье" ;))
Такие нарушители замечательно отсеиваются естественным путём.
Правила существуют, чтобы их соблюдали. А нарушают их всякие обезьяны, которые в последствии сами себя и загоняют в могилку, но что плохо в этом - прихватывают с собой еще пару-тройку людей.
Aziz Mamanazarov
их устанавливает меньшинство для большинства
Наталия Шандер
правил не существуют, существует мораль, нам нравится быть аморальными... начиная с 3-х летнего возраста
Саид Jon
Правила для того, чтобы их выполняли. А вот почему нарушают, так у каждого своя причина.
Так жить интереснее
Сергей Эм
Правила создают для большинства, обозначая некие границы, так как многие люди не могут их спроецировать сами на свою жизнь, дела, поступки... представь если бы был закон о том что можно убивать, если... сколько бы убили человек? или в нашем обществе скажем измена была бы нормой " Дорогая я сегодня с такой ципочкой был, ваще улет" ?))) вот и правила...