Философия

Почему я существую

ты не можешь дать ответ на этот вопрос. никто не может. Нет, ты модешь поискать ответ среди религий, и возможно это тебе что то даст. Особенно советую изучить индуизм, даосизм и другое восточное. там много интересного.
Но всё равно рано или поздно ты приходишь к пониманию того, что своего предназначения ты не знаешь. И это хорошо! так как что бы ты делал, если бы знал? Боялся, что у тебя не выйдет, напрягался, зацикливался на этом и терял бы свободу. Скажи себе такую фразу- "Я не знаю смысла своих страданий, не знаю своего предназначения. Поэтому я буду делать то, что мне нравится, не потому что это предназначение, а потому что я этого хочу. У меня предназначение есть, наверное, но какая разница, если мне его никто не сказал? cами виноваты".
Люди пытаются найти смфсл по двум вещам - пытаясь найти выход из трудных ситуаций и заставить себя жить, или понять что они на самом деле хотят. в первом случае, я посоветую вам видеть смысл в своём любимом деле, хобби, наслаждении, помощи людям и цели пройти жизнь с поднятой головой. Во втором же случае, если вы пытаетесь определится со своими желаниями и поэтому думаете зачем вы живёте - то не надо. не связывайте свои желаия в профессии и работе с предназначением. это дорога в одну сторону - к выгоранию. если вы зацикливаетесь на этом и начинаете держаться за это потому что это "предназначение ". В жизни к своим желаниям нужно относится как к своим желаниям, честно. Все чего то хотят, и будем честны, именно желания чаще всего ведут человека по пути, а не предназначение. В этом нет ничего постыдного. Но одновременно вы не должны привязываться к своим желаниям, потому что если вы привяжитесь к ним, то в случае чего будете страдать.
Islambek ™
Лучший ответ
Ибо Вы живое существо...
Артём Кахаров
Потому что твоё существование есть в Божьих планах а против Бога никто и слова сказать не может
Лиза Полякова
Наталья Самойлова его существование было в планах его родителей, а не в планах какого то дядьки.
...
Ines Navarra
Так нам внушили в детстве.
Потому что родители - родили.
Т:
Татьяна :)
Так спроси у бота, через которого ответы пишешь.