Философия

Как началась жизнь на Земле? какие теории существуют об этом.

Вопрос о том, когда на Земле появилась жизнь, всегда волновал не только ученых, но и всех людей. Хотя точного научного ответа на него до сих пор нет, некоторые факты позволяют высказать более или менее обоснованные гипотезы. В Гренландии исследователями был найден образец горной породы с крошечным вкраплением углерода. Возраст образца более 3,8 млрд лет. Источником углерода, скорее всего, было какое-то органическое вещество – за такое время оно полностью утратило свою структуру. Ученые полагают, что этот комочек углерода может быть самым древним следом жизни на Земле.

Чарлз Дарвин и его современники полагали, что жизнь могла возникнуть в водоеме. Этой точки зрения многие ученые придерживаются и в настоящее время. В замкнутом и сравнительно небольшом водоеме органические вещества, приносимые впадающими в него водами, могли накапливаться в необходимых количествах. Затем эти соединения еще больше концентрировались на внутренних поверхностях слоистых минералов, которые могли быть катализаторами реакций. Например, две молекулы фосфатальдегида, встретившиеся на поверхности минерала, реагировали между собой с образованием фосфорилированной углеводной молекулы – возможного предшественника рибонуклеиновой кислоты.

А может быть, жизнь возникла в районах вулканической деятельности? Непосредственно после образования Земля представляла собой огнедышащий шар магмы. При извержениях вулканов и с газами, высвобождавшимися из расплавленной магмы, на земную поверхность выносились разнообразные химические вещества, необходимые для синтеза органических молекул. Так, молекулы угарного газа, оказавшись на поверхности минерала пирита, обладающего каталитическими свойствами, могли реагировать с соединениями, имевшими метильные группы, и образовывать уксусную кислоту, из которой затем синтезировались другие органические соединения.

Есть и те, кто считает, что жизнь была занесена на Землю метеоритами.
http://evolution.powernet.ru/library/beginnings.htm
Санек .князев
Лучший ответ
Постепенно.
Ты реально ожидаешь, что на развлекательном проекте тебе кто-то будет переписывать тысячи страниц текста? В библиотеку иди.
Nikolay Kran
Есть фильм Сергея Стрижака Игры Богов. Там все ответы.
Осипов Валерий
Жизнь на Земле, начиналась, судя по всему, не единожды...
Вы какой раз имеете в виду, - этот ..?Или ...
Богдан Кичко самый первый период зарождения жизни
библия в помощь
Богдан Кичко 1.я мусульманин, 2.я не верю в Бога 3.отвечать надо нормально....
Слава Бобров библия для верующих
трахнул ее кто то)))))
Богдан Кичко вам в юмор, здесь философия и отвечать надо соответствующе.
Влага. Атмосфера. Мох . Микроарганизмы. И погнали вверх все и всё
Алёна Смолина
Неправильный вопрос. Если бы жизни не было- она никогда бы и не началась. Другое дело что такое жизнь, в это понятие можно включить всё. Следовательно жизнь была всегда, или никогда.
Мне нравится теория сторонников палеокантактов..
О том, как на самом деле устроен наш мир

О мироустройстве (ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ)

relgros.com/content/o-miroustrojstve-podrobnoe-opisanie
сначала появилась вода а потом суша
потом деревья, животные и потом люди
Богдан Кичко вам еще учится и учится...