Философия

Как вы считаете, что означает данный символ? (см. фото)

Звезд на свете много, а эта называется правильная пятилучевая звезда.

Вот только кто ее сшиб по пьяни?
Виктор Разгуляев
Лучший ответ
Шигина Оксана на ельцина намекаете?
Звезда идёт с вечеринки
Ali Matkarimov
Перевернутая или падшая звезда означает дьявола. Зато в нормальном положение это означает "Святой Дух".
Titica Doina
Сатанинская сфезда
Максим Шиляев
Звезда - слишком многозначительный символ, чтобы давать ему какое-то однозначное определение. Наиболее объемная, ИМХО, трактовка: это эгрегориальный символ гуманоидной формы, структуры. То есть не только человека, но и, возможно, любой другой гуманоидной расы. Голова, туловище, 2 руки, 2 ноги. Если же пентаграмма перевернута, это сообщает об отрицательном энергетическом подтексте тех сил, которые ее используют. Считаю ошибкой связывать черную пентаграмму обязательно с сатанизмом, потому что это сужает, ограничивает объемное понимание символа. Например, крест - это развернутый куб. Короче, завершаю, черная перевернутая звезда - сакральный символ расы, сообщества, деятельность которых направлена против кармического закона космоса. Это символ стремления подчинять все живое своей темной силе. И еще такой вариант. Это знак коллапсара, то есть "черной звезды", поглощающей даже свет своей мощнейшей гравитацией.
Андрей Якунин Довольно не обычный ответ ))
Виктор Разгуляев Звезд на свете много, а эта называется правильная пятилучевая звезда.

Вот только кто ее сшиб по пьяни?
Графическое отражение универсального закона природы. Куда повернуть - значения не имеет. От перевёрнутых мозгов зависит.
НЕ
Николай Есин
козел
Юрий Петров Именно этот Козел у сатанистов главный козел.
Выкачка энергии
Zhanar .
Перевёрнутую звезду.
Семен Сірик
у этого символа много значений самый известный это знак сатаны или пентаграмма . но это не полный ответ
Это сатанинский знак у алтаря, его рисуют мелом и становятся на него после чего начинают какие то заговоры. Сейчас используют ведьмы, колдуны, сатанисты, готы.
Козла.