Философия

Жизнь можно считать наказанием свыше, данное нам в форме поощрения? :))

Vahob Babaev
Бонус! Дополнительная жизнь, пройти все сызнова и победить всех своих врагов на пути! ) Вобрать в себя лучшее, всех и все полюбить, забыть что есть слезы, отчаяние, стать сильной, уверенно пройти весь путь и спокойно встретить белый сияющий свет.
Марина Никульская
Лучший ответ
жизнь, это поощрение, которое мы превращаем в наказание ( не соблюдая инструкции по применению) )
Андрей ********
всё, что я бы желала ответить = уже сказано.. . )))
по существу вопроса = я согласна с Ириной.. . ибо я тоже НЕ считаю жизнь ни наказанием ни поощрением = а именно УРОКАМИ !!!)))
а мне в инете понравилась картинка про судьбу :

и чем раньше мы это понимаем = тем меньше сотворяем ошибок.. . и тем реже сетуем на судьбу !!!)))
Vahob Babaev Салют команданте Че! :))
Я считаю: наказаний вообще нет... изначально.
Есть Уроки.
Как учится человек (отсиживает с постной миной, стреляет из трубочки с 'камчатки", зеленеет над домашними заданиями, с огоньком совмещает серьёзное и забавное етс. ) , так он к урокам и относится: -)
Поощрение может заключаться в том, что жизнь окажется легкой или средней тяжести.
Aleksei Guschin
Поощрение - это не форма, а суть явления.
Пожизненное.. . поощрение с подпиской о невыезде.
Виктор Миллер
Жизнь - это поощрение свыше, которое принято считать наказанием)))))
Игорь Щукин
Vahob Babaev Блеск! :))
Вам?) - Да. Вы униженны жизнью (а точнее собой в своей жизни) на столько, что простить вам кажется проявлением слабости, а если простят вам, то воспринимаете пощёчиной. И происходит это с вами от того, что сами лжете, предаёте и обманываете, ну и как следствие ждёте от других - удара, обмана, предательства, но не любви. Человек, находящийся в страхе и злобе никогда не поверит, что прощение даёт силу и открывает возможности к развитию.
Vahob Babaev Опа! Вот это да! Можно вешаться? :))
Уважаемая igolka! :))
Вы всем с налёта ставите диагнозы? Неблагодарное это занятие, знаете ли! Тернистый путь набитых многочисленных синяков и шишек! Люди не любят, когда их воспитывают, без их на то согласия! Но мне понравилось, особенно: "Вы униженны жизнью (а точнее собой в своей жизни) на столько, что простить вам кажется проявлением слабости...", а это вообще шедевр: "... сами лжете, предаёте и обманываете" - оборжался! :))
А НИК у Вас удачный! :))
Не пропадайте, Вы забавная! :))