Философия

Можно ли сон считать частью жизни или это другая форма существования?

Сергей Меликов
Почему наш создатель решил всех высших животных наделить сном? Мне кажется это просто намёк на виртуальность нашего восприятие, типа вот видите мозг реально сам умеет по одной лишь долговременной памяти воссоздавать окружающий мир, то бишь почти не отличимый от реальности. Так что пока сон - это загадка.
Алексей Конюхов
Лучший ответ
Во время сна мы посещаем Школу для спящих. Там обучение идёт интенсивнее, т. к. не тормозится борьбой за выживание.
I Love My Life
Мы, подобно герою Мягкова, живем, спя, или спим живя. И только во сне просыпаемся и принимаемся за работу!
Сергей Бас
сон это проэкция восприяти.. когда мозг обрабатывает информацию полученную ранее..
Как ни крути, но сон необходим для восстановления организма и на него тратится время нашей жизни. Считаю это проявлением несправедливости творца к людям. Ведь если ты создал столь несовершенное творение постоянно нуждающееся в восстановлении, то почему это происходит за счёт нашего времени. Печалька
Пассивная часть жизни.
__
_______ _______
Как ни крути, а время сна из жизни не вычитается... Увы.
Андрей Гырдымов Ну да, вы единственный кто спит вне времени и пространства
смотря что считать жизнью, во сне ваше сознание не работает, вы не думаете, не мыслите, не принимаете никаких решений - это не жизнь, скорее неразумное существование, точно такое же в которое впадают подавляющее число взрослых человеческих особей, живущих на инстинктах и не пользующихся разумом, хотя официально принято считать их существование жизнью
Ольга Леденева я бы добавил ещё, смотря кому лично адресован вопрос ) ну вот я во сне практически и думаю и принимаю решения и действия но всё на уровне воображения )) конечно физически в этот момент моё тело в покое, если не считать что в зависимости от ситуации во сне может ещё и пульс меняться ))
Сон, конечно можно ))
По вашему вы во время сна не Живы ) ?
Или может быть вы во время Сна не в себе ) ?
Если вопрос к форме существования то на мой взгляд во время сна физическая форма человека не меняется, психологическая часть относится к деятельности воображения что возможно и в бодрствующем состоянии )), а коли так-то ответ можно )
Сон - это неотъемлемая часть жизни :))
Тут для кого как. Есть люди, которые совсем не помнят сна.
это приятная часть жизни