Философия
Ааааа... почему бумага называется "писчей"?...
друг мой, раньше на ней писцы писали, а теперь печатают
На ней можно написать то, что у нас в мыслях!
Это варвары придумали чтоб её отличить от туалетной.
Воспитанные пользуются водой для подмывания, гигиены
и нет путаницы.
писают на нее люди
Потому, что пишут на ней!!
Есть бумага писчая, а есть каксчая...
на ней пиСЧУТ? НЕ?...)
не писчей, а - З, 14здчей - потому как её просто с3,14здили - у дерева
Раньше так называли наверно
А какой?
На неё писателям писать удобно. Создали литера туру, Литера - с латыни - знак, Тура - быка. Возлюбили так быка - бога, что аж писать кипятком захотелось. А так как бумага всё стерпит - стала бумага писчей)
пишите
Раньше была печатная машинка и для неё нужна была определённая бумага. И было два вида бумаги для письма и для пишущих (печатных) машинок. Так вот писчая для второго...
В нее заворачивали писчу. Зачет?
Согласна, что раньше в нее заворачивали писчу
Потому что бывает газетная, офсетная и прочая другая. Писчая - это для канцелярского или эпистолярных работ.
Для письма вот и писчая.
Потому что на ней можно писать, но смотрите аккуратно! Ударение на букву "а"!
чтобы не вытирали попу!!! ЁЁЁ
шутя вопрос задали
Ну так то для чего она предначначена.. входит в название... цветная... для детского.. труда.. туалетная... сами поняли.. писчая.. для письма... капировальная... для копирования... ну и так далее...
Бумага для письма - писчая. Другого прилагательного и не подбирается.
Бумага происходит от греч. папируса, означавшего письменный материал, приготовлявшийся из папируса.
Потому что на ней пишут
ХХI, ё-моё! Пока от компа не оторвёшься-не поймёшь, что бы тебе не ответили :))
Потому, что писец!
В неё заворачивают писчу.
Потому что она "писчая". Ни туалетная, ни папиросная. ни обёрточная. ни в формате А-3. И уж тем более она не добавляется в колбасу.