Философия

Вы бы проголосовали за легализацию эвтаназии?

Для взрослых людей, которые смертельно больны, но пока ещё в здравом уме, чтобы решать, что делать со своей жизнью.
Могу на эту тему много писать и дискутировать. Мой ответ: в этой стране однозначно НЕТ. Глагольствовать не охота. Знаете, смертная казнь не применяется, хотя есть, только потому типо, что демократия. Вот в Америке демократия круче развита и в некоторых штатах есть. А причина по умолчанию запрета в России - большое количество ложных обвинений и неурядицы в работе правоохранительных органов. По этой же причине и в мед сфере надо запретить. Общество у нас не имеет тех ценностей . Человек от боли раковой на все что угодно в шоке согласится, родственники хотят наследство. Под купил врача ( уровень коррупции высок) - он все что хочет напишет и подтвердит. А если в коме человек кому решать за него?? А по секрету- лежит месяц и не приходит в себя, а родственники в карман не кладут- их отключают. Нет бюджета содержать почтиобреченного. И это понимают, вот и не вводят. Первая статья, что появится после введения законной эвтаназии- это в УК о наказании за фальсификацию условий под эвтаназию.
Sveta Bunazov
Лучший ответ
В России? Да сейчас же, детки перебьют всех стариков и своих родителей, чтобы завладеть деньгой, купить себе авто и ...
Серега К
Степан Пендер Это может выбрать только сам "умирающий" по своей воле. Никто посторонний, ни дели, ни внуки и пр., не имеют права решать за других.
с нашей медициной хоть за расстрел
Смертельно-больной и в здравом уме - это вообще сразу термины слабо поддающие пониманию в одной связке. Так уж устроен человек, что у него есть инстинкт самосохранения. ОТключить этот инстинкт может только психическое расстройство.
Но я до сих пор так и не решил, как отношусь к эвтаназии.
С одной стороны, когда просто говорят: мучается, если хочет, пусть лучше умрёт, то вроде бы и за.
Но вопрос глубже, чем кажется.
Например, Вот врач, сидит, что-то придумывает, тешит себя надеждой, что вот он дозировку изменит, вылечит и станет знаменитым. Или что вот-вот произойдёт открытие нового лекарства. Или... И вот он думает, как-то планирует дальнейшее лечение, надеется на чудо. Вкалывает что-то новое, и в этот момент пациент говорит, что врач должен его убить...
К тому же, наша медицина сильно отстала от мировой. Есть множество случаев, когда российские врачи выносили приговор типа "6 месяцев, от силы год", но люди выздоравливали в Германии или Израиле. То есть, может получится так, что не очень честные врачи будут говорить, что проще сделать эвтаназию. Так же могут доводить и наследники.
Тонкий вопрос. Я не знаю правильный ответ. Не знаю, как бы проголосовал
Степан Пендер ДА, можно быть смертельно больным, оставаясь в здравом уме, представляете?
Человек может вполне спокойно решить для себя, что в случае такой болезни - он предпочёл бы смерть и написать такую бумагу заранее (для всяких сомневающихся) ещё пока он полностью здоров.
нет
Степан Пендер Почему "нет"?
И не только, а для убииц и др . икземпляров тоже
Roman ******
конечно. каждый волен сам решать. это вообще все эта сраная церковь мозг ебет всем.
да. я сторонник легализации эвтаназии. и для неизлечимо больных, и для новорожденных с уродствами и неизлечимыми редкими заболеваниями
Bauyrjan Urdashov