Философия

Как распознать обман по внешным признакам человека?

Ирина Шведова
физиогномика, жесты, глаза.
Cветлана Гончарова
Лучший ответ
ИНТУИЦИЕЙ - ПОЧЕМУ ТО ВАМ С НИМ НЕПРИЯТНО.. ИМЕННО СЕЙЧАС - ХОЧЕТСЯ УЙТИ... ВОТ ТАК...
Есть целая наука на стыке физиологии - и психологии.
Есть замечательная работа Пола Экмана на эту тему:
http://pegtop.ru/load/knigi_neverbalika/pdf/pol_ehkman_psikhologija_lzhi_skachat_pdf/5-1-0-10
отводят глаза
Tatjana Malachoveckaja
глаза становятся водяными жидкими
Это исключительно на свой страх и риск. Мой совет - ищите дополнительные сведения по теме. Все эти психоштучки не дают 100%-ной гарантии и лучше их выбросить из головы - они имеют некоторый смысл лишь в случае полного неведения собеседника, что в условиях тотальной интернетизации маловероятно, не говоря уж о том, что собеседник умышленно может себя подставлять.
в целом.
Платон Воронин
Не смотрит в глаза или наоборот слишком сильно акцентирует свою "правду" прямым взглядом, уводи взгляд в сторону, машинально чешет затылок или другие части головы, теребит руки, ну и так далее...
Евгений Малиновский Чаще когда говорят правду в глаза не смотрят
Путается в показаниях
Ирина Бойкина
Наблюдай за телом, интонацией, паузами в словах. когда лгут: рука тянется ко рту (нос почесать или еще что нибудь), избегает контакта глазами, перед ответом пауза (чтоб придумать), во время разговора паузы между словами разные
Сергей Krichevsky
О если это-было так просто то, это не было-бы обманом .
Игорь Тетнев
По внешним признакам обман узнать можно, но для этого нужно знать много теории о мимике и жестах человека. Гораздо проще выявить обман логически. Задайтесь вопросом: почему, по какой причине люди лгут? Причин может быть так же множество, однако всё это множество причин сводится к трём основным причинам, никак не связанных друг с другом. Первая причина лжи, а так же самая основная причина, особенно в наше время - это выгода. Примеров можно привести массу. Например, купили апельсины за 100 рублей/кг, а продали его за 120руб. /кг. Это и есть обман. Узаконенный обман. Бизнес называется. Вы обманули человека, заработав при этом 20 рублей. Если бы вы не обманули его, и продали бы за 100 рублей, то есть за столько же, за сколько и купили, то поступили бы честно, но не заработали бы ни копейки. По этому поводу даже пословицу придумали однажды: "Честным путём денег не заработать! " И это правильно! Вторая причина лжи - это заблуждение. Ну, например, очень часто заблуждаются учителя в школах и вузах. Они учат десятки людей не тому, что знают наверняка, а тому, чему их самих кто-то когда-то научил, а они, ваши учителя, приняли учения своих учителей на веру, не зная наверняка, правда это или нет. Вот например, нам всем в школах твердят, что слово "Родина" - это существительное. Но это ложь. Этому нас учат из-за заблуждения. На самом деле слово РОДИНА - это прилагательное. Для этого всего лишь нужно зреть в корень. Откуда взялось слово РОДИНА? Почему Родину назвали Родиной, а не бускузбеком, например, или не фелбизнойкой? Да потому что у каждого человека есть свой род. Мамы, папы, братья, сёстры, дети, внуки, бабушки и дедушки. Всё это называется одним словом - РОД. И этот род человеческий обязательно живёт на некоем участке земли. Ну не на воде же или не в воздухе! А чья земля, на которой живёт род? Для упрощения задачи ответьте изначально, чья земля, на которой живёт ваша мама? Правильно, мамина земля! А здесь живёт целый РОД. Чья это земля? Родина земля! А на вопросы ЧЕЙ, ЧЬЯ, ЧЬЁ отвечает прилагательное. Следовательно, слово РОДИНА - прилагательное. Учителя нам в школах врут. Но не выгоды ради, а из заблуждения. И третья причина, по которой лгут люди - это глупость. Вообще, любое деяние, не имеющее причины - есть глупость. Таких людей, врущих безо всякой причины, я встречал лишь дважды в жизни. Так что, если кого-то смущает речь собеседника и вы задались вопросом, а не лжёт ли он, подумайте, а выгодно ли ему лгать? А не заблуждается ли он? И если на оба эти вопроса вы ответите НЕТ, значит вам скорее всего не лгут.
глаза в сторону, или речь не ровная, их много... это надо чувствовать)))
Sergey Ivanov
Глаза бегают...
Алексей Мулендеев это у жадных по моему....
тешет нос, затылок, отводит взгляд, теребит ухо (у каждого как)
Дима Соловьев
почесывает нос или уши. При разговоре сотрит прямо в глаза. Использует те же слова что и собеседник
Когда человек что то придумывает он смотрит в левый верхний угол, а когда вспоминает то в правый верхний. Можете проверить задав 2 вопроса 1 на воображение другой на память.
Prossta{@} Aidar
Игорь Тетнев А если человек Амбидектер =) Или левша, обученный НЛП . Вы не поймете даже как вас обвели .