Философия
Есть ли у Вас любимый афоризм?Какой и почему Вы его придерживаетесь?
Труд избавляет человека от трех главных зол: скуки, порока и нужды. По моему это сказал Вольтер. Всегда придерживаюсь этого правила, сменяя труд физический на умственный, работу на саморазвитие и так далее
В действительности все не так, как на самом деле)) )
Потому, что действительность всегда шире кругозора)))
"нет иного, кроме Него"(Творца) - почему придердиваюсь.. . )потому что чувствую, что это так. Удачи)))
"Нет худа, без добра" не афоризм, пословица, но актуальная, стараюсь в любой проблеме, находить положительные зерна.... всем удачи!
" Во всем нужно держаться трех начал: истинного, честного и полезного". Ж. Мармонтель.
их очень много.
"невозможное делаю сразу, чудо требует некоторой подготовки! " Так легче, особенно на сессии помогает, добавляет уверенности.
не откладывай на завтра то, что можешь скушать сегодня.
вспоминаю каждый раз когда ужинаю
Все любимые и это только 1% из багажа афоризмов, которые вызывают улыбку, помогают познавать людей, истину, верить, надееться, терпеть и прощать.
Мстят только слабые, а сильные - прощают.. .
Когда мы научились обижаться, мы научились обижать.
По-настоящему может обидеть только природа.
Когда человека не могут изменить, ему начинают изменять.
Бороться с собой бесполезно - нужно просто взять и победить.
Любовь как песня: каждый фальшивит по-своему.
Когда Господь хочет наказать зайца, он даёт ему храбрость.
Если тебе плюют в спину, то помни ты впереди.. .
В жизни главное искренность, научитесь изображать ее и успех вам обеспечен.
Не плач, потому что это было, улыбнись, потому что это прошло!
Самопожертвование стоило бы запретить законом, ибо оно развращает тех, кому приносят жертвы.
Одни женщины трогают сердце, другие застревают в печёнках.
Лучше решительно ошибаться, чем нерешительно быть правым.
В обьятих мужчины есть место только для одной женщины.
Любовь окрыляет: один становиться птицой, другой - летучей мышью.
Ревность- это ощущение одиночества среди смеющихся врагов.
Притворная святость это двойная развязонность.
Больше даёт тот кто во время даёт.
После сделаного не нужен ни какой совет.
Лучше человек без денег, чем деньги без человека.
Никогда не переоценивайте верность друзей и глупость врагов
Привычка-это привязывание инстинктов сознания (ума) , а не души.
Сначала жить, потом филосовствовать.
Больше даёт тот кто во время даёт.
Сначала жить, потом филосовствовать.
Очень помогает вот этот:
"Воспринимать действительность нужно только собой. "
Этот совет-наказ женщины из сибирской глубинки помогает мне во всех жизненных ситуациях. Как-то целостней и собранней себя чувствую.
Ещё вот такие:
"Знание Истин не в произношении их, а в образе жизни. "
"Не тот дурак, кого так назовут. А тот, кто льстивые воспринимать слова, как Истину, способен. "
"Коль не открыты сердце и Душа, слова лишь в ветерок едва заметный превратятся... "
"Творения Истинны тогда, когда в свершеньях мысли действует Душа, и интуиция, и чувства, и главное, а главным будет осознания чистота. "
"Чтобы прекрасное познать, внутри себя таким же нужно обладать. "
"Только желания, стремления человека могут включить ту или иную программу действий. "
"Поклонение не означает любовь. Оно у поклоняющегося присущую лишь человеку силу мысли забирает. "
"Нет ни в одной галактике струны, способной лучший звук издать, чем звук у песни человеческой души. "
Всё это из прекрасных и живых книг "Звенящие кедры России" Владимира Мегре.
Будь Счастлива, Юлия!
Ещё вот такие:
Будь Счастлива, Юлия!
Если на Вашем жизненном пути появился лимон (т. е беда, поражение, неудача) - то сделайте из него лимонад!!!