Философия

Дайте от себя совет людям - что надо сделать, что подумапть или как жить чтобы все были СЧАСТЛИВЫ?

из вашего опыта..
1. Подумайте о том, сколько не нужных (даже вредных) вещей производится в мире. Нужны ли такие консервы, колбасы, столько автомобилей и т. д. ? Кризис сейчас хорош тем, что обнажил перепроизводство во всем мире. Экономика излишества закончилась.
2.Подумайте о смерти, о том, что все мы исчезнем. Любите друг друга за это.
3.Старайтесь искать компромиссов, учитесь слышать и понимать других.
Татьяна Финкель
Лучший ответ
Искоренить в себе равнодушие.... и относиться к людям так, как к самому себе.... дарить улыбку и добро....
Bakhtygerey Urazov
Место для счастья-здесь, время для счастья- сейчас, способ стать счастливым- сделать счастливыми других....))
Виктория Майер
Перестать создавать проблемы себе и другим.
Увы, я знаю только, что такое счастье, но как прожить счасливо - нет. :)
Мишель Мишель)
мне очень жаль но порадовать Вас не могу)
такое невозможно - быть счастливыми Всем.. .
и Вы об этом уже и сами знаете или догадываетесь.. .
нет одного общего правила для всех)
как ни жаль.. .
Опыт есть и ответы как быть есть у каждого свои.. .
Но когда говорят - надо учится на чужих ошибках - это большое заблуждение)
Счастья Вам Мишель.. .
А ответ как стать счастливым заложен в каждом из нас.. .
Откройте для себя свой Мир...
Роман Громов
Мы связаны друг с другом силами наших душ, все те силы проходящие через всю реальность, как нашего мира, так и духовных миров. И-это одна сеть. И если я думаю о хорошем, то воздействую через эту сеть, а если мы объединяемся вместе, то это тоже оказывает воздействие через ту же сеть.
Это невозможно. Скажем мне для полного счастья необходимо, чтобы ряд товарищей был аболютно несчаcтен :) Уж лучше пусть я буду несчастен, мне будет плохо, но только чтобы им в два раза хуже. И таких как я много. Есть даже анекдот на эту тему, типа Господь говорит человеку - проси у меня что хочешь, но твоему соседу я дам в два раза больше. И тот отвечает - Господи! Выколи мне 1 глаз! Так что не видать тебе всемирного счастья, маленькая глупая инфантильная, Мишечка :)
P.S. Я бы ещё попросил господа отрезать мне одно яичко :)
Gor Shahinyan