Философия

Человек не может без воздуха, воздух только на Земле. Странно?

А на Венере? она приуныла...
Андрей Рачков
Лучший ответ
всё это - промыслительно
Евген Евген
Не только на Земле.
А что тут странно?
Земля для того и создавалась, чтобы человек мог на ней жить, а ему земли мало, лезет в другие места, где жизнью и не пахнет.
Баука Медетов
не случайно
что странного то, просто на планете как венера газы становятся от давления жидкими
На Венере таки нет воздуха.
И однако да, это очень странно. Вообще Земля расположена в такой замечательной точке - нам ни холодно, ни жарко (имею ввиду мы не превращаемся в ледышку, как было бы на Плутоне. допустим, но нас и не зажаривает, как было бы на Венере). Луна находится на таком расстоянии, что Земля вращается с уклоном в несколько градусов, благодаря чему у нас сутки проходят стабильно, года проходят стабильно, всё это меняется равномерно и все радуются. Если бы не было луны, у нас каждую неделю была бы то зима, то лето, то осень, то весна. Иным образом никакой жизни бы не зародилось, не было бы ни травы, ни деревьев, ни овощей и фруктов, ну и прочего прочего прочего.
Да и ученые исследовали овер-до**я солнечных систем и сделали вывод, что наша солнечная система идеальнейше подходит для существования. Более чем в 200 солнечных систем все планеты расположены по порядку убывания (или возрастания, по размерам), в нашей всё хаотично. Ну и естественно из всех проверенных систем - ни в одной из них нет планеты, пригодной для жизни, только в теориях есть у них там экзопланеты и планеты, приблизительно похожие на Землю. Так что нам куковать тут и куковать.
[ Даник ]
Алла Мужжухина Извините, что поправляю, но солнечная система только одна. Наша. Потому что у нас есть солнце. Да, в других галактиках и звездных системах тоже есть звезды, схожие с солнцем, но у них другие названия. И эти системы принято называть звездными.
+ Наша вселенная не так благоприятна для жизни. Хороша одна лишь наша планета, да и она полна сюрпризов. Вот интересное видео по этому поводу, если заинтересует.)
http://www.youtube.com/watch?t=316&v=Nptk2x_Oisc
На Земле пригодная для жизни атмосфера.
Нет, не странно. Все сложилось именно так, и в следствии этого зародилась жизнь на земле. Это все не ради нас, а мы результат всего сложившегося определенным способом.
И, если Вы считаете, что наша вселенная или хотя бы планета к нам благосклонны, рекомендую это видео к просмотру. http://www.youtube.com/watch?t=316&v=Nptk2x_Oisc
Рыбы тоже не могут без воздуха, не только человек...