Мне кажется, слово обладает колоссальной силой воздействия. Особенно, на тех, кто легко подвергается чужому влиянию, не имеет своего устоявшегося мнения, является легковерным, психологически слабым и зависимым человеком.
Разбрасываться своими словами направо и налево – большая глупость. Слово – ценное сокровище. Чем ответственнее и мудрее человек относится к своим словам, тем лучше он контролирует свою жизнь, и тем ценнее его слова в глазах окружающих его людей.
Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-1398/
Философия
Какой силой... обладает слово?)
С людьми хорошими и добрыми свела меня судьба
Им доброта была дана от Господа!
Приятно мне вести с ними беседы,
На многие вопросы получать ответы.
Я благодарна им за то,
Что учат отдавать тепло,
Не получая ничего, взамен за добрые советы.
Они посеяли добра зерно,
На благодатной почве возрастет оно
И возвратится к ним потом
Налитым щедро в колосе зерном !!!

Им доброта была дана от Господа!
Приятно мне вести с ними беседы,
На многие вопросы получать ответы.
Я благодарна им за то,
Что учат отдавать тепло,
Они посеяли добра зерно,
На благодатной почве возрастет оно
И возвратится к ним потом
Налитым щедро в колосе зерном !!!

Слово может дать надежду, слово может убить.
самой что ни наесть
Слово – закодированный образ. Совокупность слов составляет некий язык, доктрину мироописания.
Целостные свойства языка в многочисленных конфликтах оказались утрачены, потому как люди намеренно вводили в словообразующую структуру слова-паразиты, искажающие цельный комплект кодов-символов или слов, ведя информационную войну между собой.
В результате практически все языковые группы оказались перегружены штампами, закосневшими, противоречивыми образами.
Язык, потерявший целительную силу, заключенную в выверенном звукоряде, правильно очерчивающем контур какого-либо символа реальности, становится орудием разрушения, ограничивающим жизненное пространство.
Словотворчество в начале времени было возведено в ранг боготворения.
Творением слов занимались жрецы, они облачали символы мира в набор звуков, каждый из которых имел функцию усиления данного символа.
Современный человек не занимается творением слов с целью облечь познанное, открытое в звуковую оболочку, а пользуется словами как "костылями" на пути познания, пытаясь подметить истинное понимание пустым суррогатом, заполняя словами мир своего невежества, придумывая их все более значительными и сложными.
Словотворчество могло возродиться в трех временах – прошлом, будущем, настоящем. Нужно научиться озвучивать мир познанный новыми, непривычными словами, мир непознанный озвучивать по наитию, мир, воспринимаемый в мгновение настоящего, озвучивать, не задумываясь, не подбирая слова специально.
ВНАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО....
достаточной
большой
ну можно обидеть кого-то..
Все вокруг есть энергия. а энергия есть информация. а слово-есть озвученная информация.. вот и думайте что есть слово... Оно есть все. А энергия всегда обладает силой, они идут параллельно.
может убить, ранить, а может и вылечить.
Какой захочешь
Алексей Самофалов
Страшной или Чудесной в зависимости от обстоятельств
ДОБРОЕ Слово лечит, а НЕДОБРОЕ калечит
могущественной, одно слово может убить человека ...
ну представь, - ты послал кого-то и он пошёл.
"Бог" все создал из слова. Делайте выводы
Физически нет, но морально да. Можно опустить, обидеть человека, манипулировать им. А так слово это просто способ манипуляций людей с друг другом, и никакой физической силы не несет.