Философия

Какой силой... обладает слово?)

Ваня Yang
Мне кажется, слово обладает колоссальной силой воздействия. Особенно, на тех, кто легко подвергается чужому влиянию, не имеет своего устоявшегося мнения, является легковерным, психологически слабым и зависимым человеком.

Разбрасываться своими словами направо и налево – большая глупость. Слово – ценное сокровище. Чем ответственнее и мудрее человек относится к своим словам, тем лучше он контролирует свою жизнь, и тем ценнее его слова в глазах окружающих его людей.

Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-1398/
Сергей Карабаев
Лучший ответ
С людьми хорошими и добрыми свела меня судьба
Им доброта была дана от Господа!
Приятно мне вести с ними беседы,
На многие вопросы получать ответы.
Я благодарна им за то,
Что учат отдавать тепло,
Не получая ничего, взамен за добрые советы.
Они посеяли добра зерно,
На благодатной почве возрастет оно
И возвратится к ним потом
Налитым щедро в колосе зерном !!!
Слово может дать надежду, слово может убить.
самой что ни наесть
Слово – закодированный образ. Совокупность слов составляет некий язык, доктрину мироописания.

Целостные свойства языка в многочисленных конфликтах оказались утрачены, потому как люди намеренно вводили в словообразующую структуру слова-паразиты, искажающие цельный комплект кодов-символов или слов, ведя информационную войну между собой.

В результате практически все языковые группы оказались перегружены штампами, закосневшими, противоречивыми образами.

Язык, потерявший целительную силу, заключенную в выверенном звукоряде, правильно очерчивающем контур какого-либо символа реальности, становится орудием разрушения, ограничивающим жизненное пространство.

Словотворчество в начале времени было возведено в ранг боготворения.

Творением слов занимались жрецы, они облачали символы мира в набор звуков, каждый из которых имел функцию усиления данного символа.

Современный человек не занимается творением слов с целью облечь познанное, открытое в звуковую оболочку, а пользуется словами как "костылями" на пути познания, пытаясь подметить истинное понимание пустым суррогатом, заполняя словами мир своего невежества, придумывая их все более значительными и сложными.

Словотворчество могло возродиться в трех временах – прошлом, будущем, настоящем. Нужно научиться озвучивать мир познанный новыми, непривычными словами, мир непознанный озвучивать по наитию, мир, воспринимаемый в мгновение настоящего, озвучивать, не задумываясь, не подбирая слова специально.
Иван Господин
ВНАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО....
достаточной
большой
Zakir Adimov
ну можно обидеть кого-то..
Женя Зубарев
Все вокруг есть энергия. а энергия есть информация. а слово-есть озвученная информация.. вот и думайте что есть слово... Оно есть все. А энергия всегда обладает силой, они идут параллельно.
может убить, ранить, а может и вылечить.
Сергей Репин
Какой захочешь
Алексей Самофалов Страшной или Чудесной в зависимости от обстоятельств
ДОБРОЕ Слово лечит, а НЕДОБРОЕ калечит
Роман Спивак
могущественной, одно слово может убить человека ...
ну представь, - ты послал кого-то и он пошёл.
Gulbarshin Seitkalieva
"Бог" все создал из слова. Делайте выводы
Физически нет, но морально да. Можно опустить, обидеть человека, манипулировать им. А так слово это просто способ манипуляций людей с друг другом, и никакой физической силы не несет.