Философия

И все же, имеет ли практическую силу сказанное слово, или это всего лишь просто звук ?

Вера Наумова
Если поблизости нет ушей-то это просто звук.
Людмила Дроздова
Лучший ответ
Если оно- будит разум.
например, слово "пли".
Руслан Кучко
Слово на непонятном языке это просто звуки. А слово на понятном языке это смысловые понятия, способные вызвать чувства и эмоции, заставить мыслить и действовать.
Юля Стаина
Да. Слово работает. Даже не произнесённое. У меня на памяти несколько случаев, когда подумала, не сказав, а оно сработало.
Надо со словами аккуратно обращаться.
Имеет. можно звукм расколоть стакан, - мощный бас.
Высокий истерический визг тещи может загнать в психушку, или создать цепь криминальных действий.
имеет конечно, иначе зачем обетом молчания усиливали силу слова, чтобы не пустословить
Юрий Гусев
Не имеет. Случайная флуктуация.
Слишком серьёзно относиться к словам было и моей ошибкой.
"Просто звук" говорите ? :) Ну уж нет... Звук породил эту Вселенную, и всё что в Ней присутствует.
Слово - это источник Жизни.
Вера Наумова Почему же в космосе тишина?
Звук - это когда никому не предназначено, возможно себе:) Значение его зависит от того: кому и для какой цели. Слово может убить и подарить счастье. От первого слова - a reasonable man :)
Маришка Жемчужинка разумный муж?
Вы вообще в курсе, что наглийский язык произошёл от нашей фени?
слова "иди ужинать" - имеют значение? А еще большее если голоден. И еще большее если голоден а этих слов нет. Поэтому надо следить за тем что говоришь, т. к. слова имеют силу и значение.
Представьте жизнь без слов
Вера Наумова Легко. Есть знакомые глухонемые.
это мощнейшее оружие
Синтал Агро
это от человека зависит
Смотря какое и для кого
Tatiana Purtova
Что есть Слово? Слово есть все)))
Маришка Жемчужинка Мысль изреченная есть ложь. Ф. И. Тютчев.