Философия

Что вы делаете для того, чтобы научиться понимать самого себя?

честно с собой разговариваю..) определяющее слово - честно.)
Руслан Асланов
Лучший ответ
Собир Абдуллоев Прекрасный ответ. Благодарю. А как Вам удаётся честно разговаривать с собой?
Контролирую себя...
Dan Bandit
Больше общаться, только так узнаешь чего ты стоишь в глазах людей
ЧИТАЮ РАЗНЫЕ ЖАНРЫ, ВЕЗДЕ ЕСТЬ РАЦИОНАЛЬНОСТЬ, ПИСАТЕЛЬ ГОДАМИ ТЕМУ ОБДУМЫВАЛ (ФАКТИЧЕСКИ МЫСЛИЛ ЗА НАС!)....
Albert Minik@ev
Однажды верный ученик и последователь Еврея из Пшисухи, рабби Перец, сопровождал его в прогулке по лесу. Слушая щебетание птиц, Перец сказал:
— Я хотел бы понимать, что они говорят!
— А то, что ты сам говоришь, тебе уже понятно? — поинтересовался Учитель.
Учусь понимать себя самого. Все имеет причину. И ее всегда можно найти.
Нелу Буцку
Ничего.
Я не настолько косноязычна.
Даша Лыкова
у меня не возникало недопонимания)
Там нет не понятного, всё предельно просто)
Наблюдаю, задаю себе вопросы, нахожу ответы . Слушаю интуицию .
Регулярно размышлять над прочитанной информацией из Священного Писания.
Читаю авторов, которые объясняют, как человеческая психика функционирует вообще.
Это как... знания о анатомии и физиологии. Можно сколько угодно напрягаться, чтобы выяснить, что там у тебя под правым боком колет, но если не знать, что там печень, не знать чем она в организме знанимается, что на неё плохо или хорошо влияет, можно такого понасочинять... А если эти знания иметь и сопоставить с тем что ты в последнее время делал, очень даже реально понять, что именно и почему у тебя в правом боку может колоть, идти с этим к доктору или нет.
Примерно так же с пониманием себя.
Евгения Бойко
Анализирую свои поступки.
Оля Блюм
Изучаю себя критично до придирчивости. Исследую. Замечаю как и благодаря чему меня понимают другие.
Читаю записи опытных людей, анализировавших эту проблему до меня. И (возможно мне просто повезло) - общаюсь с другом. (Повезло что есть единомышленник)
Думаю для того, чтобы понять себя достаточно уедениться от всего мира на пару часов..
Удовлетворяю свои духовные потребности, читаю Библию и применяя ее принципы, вижу, что жизнь моя меняется к лучшему. С помощью нее вижу свои отрицательные качества и работаю над ними.