Философия

труд облагораживает человека?))

Все хорошо в меру а человек трудящийся должен быть востребован и достойно поощерен а иначе это уже рабство а не труд ...все упирается в КПД ...есть ли от труда польза или это мартышкин труд или рабский для того чтобы богатые кайфовали ...
Baxa Tusya
Лучший ответ
И СПАСАЕТ ОТ СКУКИ, ПОРОКОВ И НИЩЕТЫ....
Смотря какой. Немногие в нашем мире имеют возможность трудиться в свое удовольствие, любить свою работу, создавать что-то действительно полезное и прекрасное. А большинство трудится, чтобы выжить, а заодно набить мошну богатой элиты, пополнить их миллиардные счета в банках. Никого такой труд не облагораживает, он способствует уничтожению природы и разобщению людей.
Артём Тимков
и делает его горбатым
Лев Колотилов
Труд человека кормит, лень портит. А терпение и труд все перетрут. Правда очень тяжело против воды плыть, можно надорвать здоровье...
...и укорачивает жизнь на 8 часов ежедневно.
Елена Лачкина
И нечего смеяться.. Да...
Антон Крупенко
Труд создал человека, а плоды его труда погубят.
Timur-Saidahmad Sultanov
Сын сказал: «Мой Отец до сих пор трудится, и я тружусь» (Ин 5:17). Иегова трудится не только в духовной сфере. Библия изобилует сообщениями о том, как он проявлял свою силу и вершил могущественные дела на земле. Иногда Бог «молчал... проявлял самообладание», но, когда наступало время действовать, он проявлял все свое могущество (Иса 42:13, 14; ср. Пс 80:2; Иса 63:15).
Rustam Amirhanuli
Однозначно! А лень губит.
Николай Жижин
Смотря какой труд! порой бывает что труд и губит человека а бывает что и лечит!
Ilham Ahmadov