Философия

Прокоментируйте высказывание. "Смерть облагораживает низкого человека, и ставит его на одну высоту с самым первым"

там другие ранги от веса грехов и добрых дел
Игнат Казанцев
Лучший ответ
Наивные надежды большинства.
Инна Сирисько
А чё тут комментировать? Одной тропой мы все приходим в этот мир, одной все и уходим. И неважно - кто кем случайно стал на какие-то жалкие несколько десятилетий. Вечность длится гораздо дольше, и перед ней все равны.
«Смерть есть самый глубокий и самый значительный факт жизни, возвышающий самого последнего из смертных над обыденностью и пошлостью жизни. И только факт смерти ставит в глубине вопрос о смысле жизни. Жизнь в этом мире имеет смысл именно потому, что есть смерть, и если бы в нашем мире не было смерти, то жизнь лишена была бы смысла. Смысл связан с концом. И если бы не было конца, т. е. если бы в нашем мире была дурная бесконечность жизни, то смысла в жизни не было бы.» Другими словами, конечность жизни наполняет равным смыслом жизнь любого человека, перед лицом смерти все равны.
Юра Михайлов
Точнее сказать укладывает! В земле якобы все равны! Правда это тоже нельзя возвести в абсолютную степень, по причине различных традиций захоронений у некоторых народов планеты. В сидячем, стоячем и т. д. положений тела усопших.
Gayrat Aliev
Чушь полная. Тогда и Чикотило можно поставить на одну высоту с матерью Терезой.
Алия..*) )
Я так понимаю, что перед смертью все равны и первый (президент страны) и бомж. Всех коснётся ссудный день.
после смерти нет социальной лестницы. Есть только чистота и огненность, как определяющие факторы.
хер знает чё....помоему так смерть всех уравнивает.... вот и всё....а... и ещё она неизбежна... -факт. всё больше она функций не имеет....)
Андрей Ткач
У каждого на этот счет свои иллюзии,,!)
Сергей Савчук