Философия

Скажите пожалуйста,возможно ли самому определить признаки помешательства? хотя бы самые первые...

Как говорится, если лошадь говорит Вам, что Вы псих, значит так оно и есть.
Никита Мокривский
Лучший ответ
Можно )) Как только отсутствует критика момента - не осознаете число дня, - где вы находитесь и не можете ответить на простые вопросы - с вами значит уже не всё в порядке . ))
Ксюша Еременко
Прочтите описание в медиц энциклопедии и сравните :))
Тебе просто культурный мышонок попался.
А вот с белками не повезло!

Орехи надо прятать лучше.
Главное что бы Бог с вами не начал разговаривать
Ксюша *****
мысли, появляются мысли которые ты считаешь не своими.
Arias Omar
Разговор с зеркалом.
Думаю, что нельзя без спецов, Но раз уж ты сам об этом задумался, это просто депрессия или что-то нервное, Ты нормален!
Aysulu Shalabaeva
первые признаки шизофрении:
1.амбивалентность (двойственность в сфере мышления, когда эрос и тонатос (т. е. инстинкт к жизни и инстинкт к смерти) равносильны, то ты хочешь жить, то хочешь кинуться башкой вниз с 14го этажа, ну или вообще невозможность совладать со своими желаниями)
2.множественность личности (раздвоение личности)
3.тараканы!
Вячеслав Шмыгляк ну по таким признаком, можно сказать, что пол мира шизофреники =))
с твоей проблемой легко справиться - это неделю не покурить, так оно само пройдет. и хлеб пропадать перестанет и с орехов соскочишь. а первый признак помешательства, это когда с утра встаешь.. . и ни белок, ни мышей.. . и хлеб с орехами, который с вечера припрятал, на месте))