Философия
Что было самым первым???
Что было до взрыва вселенной, как вообще что-то самое первое появилось??? До всего, когда просто было ничего. И как оно вообще могло появится?
Мысль проникла
Вы тоже через мноо-о-о-о-о-о-о-о-о-го воплощений создадите своё мироздание
Изначально -было желание.
сознание
Что было, то есть и будет. Любовь. Остальное - преходяще.
Остальное - вечные проявление любви, пусть даже искаженной.
идея тупая.. затем начала разиваться вселенная..
Не было никакого взрыва. Все сотворил Бог Своим Словом.
Когда не было НИЧЕГО, на облаке сидел бог и чего-то там сотворял. И появилось ВСЁ.
Надеюсь, ничем не оскорбил чуйств веруюсчих)
А, что это меняет?
Ну да, это самый жёсткий вопрос, однако голову ломать можно бесконечно долго, и даже всякие вещи про то что был хаос и возникла некая сосредоточенность и упорядоченность - ну это мало чем удовлетворяет в качестве ответа. Наше дело теперь носить эту данность - замысел Творца. Вот у тебя черепная коробка и в неё всё запечатано. Другого не дано)
Кстати у нас очень занимательные представления о схождении с ума - крыша поехала, то есть если у тебя шифер сорвёт, то ты просто теряешь рассудок, а значит твоё сознание тонет в некоем губительном хаосе и это реально плохо, так что как бы лезть в эти дебри не стоит.
Был Бог. Потом его слово создало всё из ничего.
А вот хрен.
Всё было сущим, сразу.
На то, что за пределами существования, не распространяются категории времени. Время материя и пространство - это и есть, форма существовния.
За пределами- монолит без разделения на материю, пространство и время. Отсюда и нечем понимать, нет сознания.
Всё было сущим, сразу.