Философия

Почему "одни с трудом живут с трудом, а другие без труда живут без труда"?...))

Потому что "праздность" (как эпикуреизм в первоначальном его понимании) , так же, кстати, как и свобода, не всем по плечу. Умение ценить то и другое -- это показатель уровня развития человека. Праздность, конечно, в хорошем смысле: минимут затрат энергии на достижение материальных благ и на завоевание славы среди людей в нематериальной сфере для получения бОльших условий для того, чтобы жить в гармонии с душой, совестью, природой и вообще со всеми.
Этому (жить без труда, причём не только видимого) надо учиться. Долго и трудно (т. е. трудясь) учиться. И потом будешь жить легко, но.. . недолго. Потому что обычно этому научаются в конце жизни. Если научаются вообще.. .
.
Нуржан Маликов
Лучший ответ
Это иллюзия.
Все живут с трудом, но некоторые имеют силы этого не показывать )))
Ещё не вечер.
Результаты не очевидны
Алёнка
Видно долюшка у них такая
Без печали жить не грустя
Шоб потомки потом помянуя
Лишний раз казали за зря))
Дык перестройка же была.
если человеку не даны страдания, то зачем ему Бог?)) ) легкая -гладкая жизнь может быть наказанием.... как ни странно
Андрей Загилов Мурк, Анечка!...
Да, и ещё лёгкая жизнь может быть и выстраданной, заслуженной..)
Потому что предки хорошо потрудились.
Так по заветам, даденым им, (и нам)) , предками. Одним, дадено: "От трудов праведных не построить палат каменных", и они не слишком озадачиваются трудами, но быстро смекают, как эти палаты заселить не обливаясь потом. А другим, родители дали наказ: "В поте лица добывай хлеб свой... " Вот они и трудятся, часто только за хлеб...
Ольга Фёдорова
эхо отключите
Юрий Новак
Я тоже иногда себе этот же вопрос задаю. Думаю, что это и есть судьба - что предначертано, то и будет и выше головы не прыгнешь. если не суждено.
Anja Buba
трудности делают человека сильнее
Катя Чернова
Это результат настроя и соответственно восприятия.
какая прелесть! хорошо сказано! :)
Далер Худойкулов Да! А почему - извините, не знаю! Я та, которая "с трудом", а знала бы, почему, то, наверно, была бы той, которая "без труда" :)
у одних голова хорошо работает, у других, тупой набор мышц