Философия

Интересно... А задают ли мудрецы и философы вопросы???

мудрецы-нет. Философы -да.
Теленга Оксана
Лучший ответ
Философы, они же, если по-русски, мудрецы, обычно умнее верующих, но глупее учёных.

Верующие вопросов практически не задают. У учёных вся жизнь состоит из вопросов. Философы/мудрецы находятся где-то посередине. Вроде.
Игорь Пяткин
да!
почему у баб не человеческая, а женская логика?
почему Главарь воров и жуликов так любим христанутыми?
Почему христанутые поклоняются богу-убийце-садисту-прелюбодею-лицемеру? они что, библию не читали?

Пресвята богородица! Спаси христанутых! Дай им немножко мозгов!
Спаси нас от бога-убийцы, от бога-прелюбодея, от бога-садиста, от бога-лицемера!
Одних убийств и актов садизма, согласно библии, бог совершил несколько миллионов!
А его групповой акт прелюбодеяния, когда он вместе со св. духом залезли под одежды девушке Маши - это верх лицемерия, бесстыдства, разврата...!

на вопрос: кто же писал псалмы?
попы отвечают: отцы святые
на вопрос: откуда св. отцы узнали о мыслях бога?
попы отвечают: на них св. благодать снизошла...

я тут, намедни, недалеко от Лакинска, вижу старенький батюшка стоит у обочины и решил его подвезти..., задаю батюшке скромные вопросы..., батюшка не только отвечает, но даже стихи читает! видимо, собственные..., соскучился батюшка по вопросам о боге... И тут батюшка прокололся!!! Он посоветовал мне (МНЕ!!!) почитать библию!
Я охренел! и спросил батюшку - он сам-то читал библию или только псалмы поповские читает?
Но когда я сказал, что библия моя настольная книга, и я начал задавать батюшке уже нескромные вопросы (о боге-убийце, о боге-прелюбодее, о боге-садисте, лицемере...), то бютюшка закричал, что во мне сатана сидит. Но я говорю: "Батюшка, значит сатана сильнее бога, если бог бросил меня в беде греха и отдал в руки дьявола...? Что тут было!!! Батюшка крестился руками и ногами и потребовал немедленно высадить его! Я спросил: "Батюшка, где вам удобно выйти? " Отвечает: "Вон, на той следующей остановке... "!
(сразу не вышел..., захотел попользоваться услугами дьявола...!)
Вот, так "дьявол", начитавшись библии, в очередной раз оказался умнее и сильнее бога!
Жалко батюшку... и тётю бохга жалко...
Сергей Бобылёв
Серик Турбеков У меня нормальная логика, хоть я и не мужчина)))
Дмитрий Черников поклоняются потому, что таковы законы социума-жить в стаде поглощённым какой- либо идеалогией. Так легче ушлым людям управлять стадом. В этом корень зла и страданий человека.
в основном наводящие)))))))
Тимур .........
Дмитрий Черников респект, юмор оценил))
они их переживают
На то и мудрецы они и философы что бы задавать вопросы... самим себе. Далее идет общество, как социальный фактор,: признает ли общество их "ответы"...
Ответы только