Философия

Вы считаете, что уже всё предрешено?

Почти, хотя одно предопределение можно упразднить, но другим предопределением. Однако существует и фатум.
Мария Артёмова
Лучший ответ
Вопрос поставлен неправильно!
Нужно уточнить, ЧТО подразумевается под ВСЕ.
Потому что ВСЯ ВСЕЛЕННАЯ НЕ ПРЕДОПРЕДЕЛЕНА!
Жизнь людей, животных, состояние экосистемы и всей ГЕОсистемы ЧАСТИЧНО предопределены, аналогично тому, как мы предопределяем свой день своими планами. Не все получается, возникают срочные незапланированные дела и т. д.
Кто или что занимается "ПРЕДОПРЕДЕЛЕНИЕМ" на Земле, в солнечной системе, галактике и т. д. ?
Это иерархическая система управления Космосом. Все - так же, как и в любой конторе, министерстве и т. д. В том числе и наша деятельность участвует в планировании (предопределении) и даже животные!
Весь космос ЖИВЕТ и РАБОТАЕТ аналогично тому, что мы знаем о себе. Поэтому наша Земля - не исключение. При любой плановой работе остается время и на досуг, на свободу выбора (в допустимых пределах) Любые планы могут сорваться и у нас и на Планете, и в галактике. Потому что космос бесконечен и приходящие издалека влияния могут быть неожиданными. Но Космические масштабы нас мало задевают. Хватает и планетарно-лунно-солнечных.
Рена Андреева
нет
Если всё предрешено, то в чём тогда смысл бытия? Если Вселенная создана по сценарию как фильм, то толк ей от этого? Короче я не знаю что и как в этом бытие...
**
****sultan ****kuralbai
Смотря с какой стороны посмотреть, русские не сдаются!!! Мы всех замочем!!!
Сега Лобов
Да