Философия

А какая польза от набожных людей?

Malxazi Surmanidze
баланс сохраняют
Ярослав Ткач
Лучший ответ
Заставляют задуматься об окружающем мире.
Они молятся и за себя и за тебя, и за того парня ...
Сергей Торбин
А от Вас какая польза, интересно узнать? Не надо трогать то, что Вас не касается. Философских выкладок делать не хочу.
Денис Суслов
Malxazi Surmanidze Не Вам решать что меня касается, а что нет! спс за ответ.
Как правило, в тихом омуте черти водятся и тунеядное сословие...
Они не кидаются бутылками, не орут матом, не ссут в подъездах
Не пополняют ряды наркоманов и алкоголиков.
эээ ...ммм ...как бэ ...
вы в курсе, что атеизм, как социальная доктрина возник лет примерно 150 назад .. а всю предыдущую историю человечества люди были в той или иной степени набожными? ..конечно же вы в курсе )) .. это я так, просто почудилось что вы об этом забыли ))))

отвечая на вопрос - польза в том, что они создали мир в котором мы сегодня живем, ну там .. скотоводство освоили, земледелие, металургию, всякие земли и территории .. одежду придумали изготавливать из шкур, тканей, шелка и т. д. ..
ну, что ещё? ..
в космос заставили людей полететь )) .. вы же помните, что космисты - это секса православной церкви? ..ну, конечно помните ..
ну, основу социальной жизни придумали, общественную мораль .. буддизм там всякий ..

какая никакая польза от них была раньше .. да и сегодня не малая .. если конечно не забывать про упомянутые 150 лет )) ..
Аня Расько
Как правило, тихие. Но пользы никакой.
Архан Алиев