Философия

Что делать, если ты знаешь, что скоро родной человек уйдет из жизни по болезни?...

смирится и принять это
Юлия Ю
Лучший ответ
Бучинська Маря а если винишь себя в смерти?
Юлия Ю Вашей любви и пусть Ваше сердце сохранит любовь
Искать противоядие...
Вы, наверняка, уже сделали всё, что могли, для того, чтобы его спасти... А теперь родного человека надо достойно проводить... желательно быть рядом в момент смерти...
Sakhalin
Бучинська Маря мы ничего не сделали.... поздно спохватились. больно от ощущения собственной вины...
Использовать для общения то время, которое вам отпущено. И помнить, что все мы смертны. Смерть - это единственное, что гарантированно произойдет с каждым из нас. Все остальное может произойти или нет, но смерть - это изначальное условие нашего существования, это то, что было определено еще в самый момент нашего рождения.
Дима Салахов
Бучинська Маря а что даст общение? только слезы....
Даже не знаю что и сказать! Дедушка когда на операции был я надеялся что все будет хорошо, но моим ожиданиям не суждено было сбыться! Вроде я в этом и не виноват а все равно виню себя то в одном то в другом. Тая надежды о том что могло быть и по другому! ((( Но судьба на то и судьба.... Судьба это то чего не избежать НАМ в этой жизни!!!
Ириша Азза
Бучинська Маря волосы дыбом встают от горя))))
быть с родным и придавать ему оптимизма и надежду а также дать понять что жизнь это ничто иное как мост в переход в вечную жизнь где нет болезни и трудностей, мир совершенства, не давать ему помнить о том что он скоро умрет, быть самим собой, относиться на равне до последнего
... ...
Бучинська Маря а если ты теряешь очень многое после ухода человека?
помнить про природу - мать нашу!
"судьба" - это слово, употребляемое малограмотными..., надо понимать законы природы, и как бы то ни было законы природы не изменить!
У природы нет плохой погоды!
а помощь уходящему из жизни может быть только одна - разговоры!
Бучинська Маря а есть сердце близких людей.... страждующее....