Философия
Вопрос идеалистам (см. внутри)
Ученые уже давно пришли к выводу, что после смерти жизни нет. Нет материального носителя (мозга) - нет сознания (личности). Заведомо точно известно, что при повреждение мозга, нарушается целостность личность. Отрицать очевидное бесполезно, сознание связанно с работой мозга. Разрушаем мозг - разрушается и сознание (личность). И если сознание не живет в мозгах, то почему после приема спиртных напитков или психотропных препаратов сознание затупляется а личность деградирует?
Рассказывает Андрей Владимирович Гнездилов — петербургский врач-психиатр, доктор медицинских наук, профессор кафедры психиатрии Санкт-Петербургской медицинской академии последипломного образования, научный руководитель геронтологического отделения, почетный доктор Эссекского университета (Великобритания), председатель Ассоциации онкопсихологов России:
«Смерть — это не конец и не разрушение нашей личности. Это всего лишь смена состояния нашего сознания после завершения земного бытия. Я 10 лет проработал в онкологической клинике, а теперь уже более 20 лет работаю в хосписе. За эти годы общения с тяжелобольными и умирающими людьми я много раз имел возможность убедиться в том, что человеческое сознание после смерти не исчезает. Что наше тело – это всего лишь оболочка, которую душа покидает в момент перехода в другой мир. Все это доказывается многочисленными рассказами людей, побывавших в состоянии такого «духовного» сознания во время клинической смерти. Когда люди рассказывают мне о некоторых своих тайных, глубоко потрясших их переживаниях, то достаточно большой опыт практикующего врача позволяет мне с уверенностью отличать галлюцинации от событий реальных. Объяснить такие феномены с точки зрения науки не только я, но и никто другой пока не может — наука отнюдь не охватывает всего знания о мире. Но существуют факты, доказывающие, что кроме нашего мира есть мир иной – мир, действующий по неведомым нам законам и находящийся вне пределов нашего понимания. В этом мире, в который мы все попадем после своей смерти, время и пространство имеют совсем другие проявления. Хочу рассказать вам несколько случаев из своей практики, которые могут развеять все сомнения относительно его существования»
Всё с точностью наоборот.
Например исследования опыта клинической смерти или исследования памяти прошлых жизней у детей.
Скажу больше, учёные уже придумали и разработали прибор, который позволяет любому человеку выйти в астрал. Правда этот прибор военные быстро засекретили и используют только для своих секретных военных нужд.
Но такой прибор реально существует.
Жизнь после смерти существует на 100%
Но такой прибор реально существует.
Жизнь после смерти существует на 100%
Дарья Власова
Вы путайте паранауку с наукой. У всех этих псевдо-ученых нет никаких доказательств. И вообще, нужно меньше смотреть ХРЕН-ТВ.
Галина Кашперовская
Ещё один АСТРАЛО-ПИТЕК... (с точностью до обратного знака)
МОЗГ - накапливающий противодействующие движения, для из последующей координации. Это основная функция мозга, присущая лишь телу человека, всё остальное человек получает извне, в том числе и мысли, которые накапливает, обрабатывает и использует для своих личных целей и решения задач, потому повреждения мозга приводят к раскоординации движений и сбоев в приёме мыслей.
да какая разница?
Всвевышнему все под силу. Даже нарушить все существующие физические законы, которые Им же и установлены до поры, до времени. :)
Дарья Власова
Кому вы предпочитаете верить: официальной науке, которая все доказывает, или мистикам, болтунам и фантазером, которые ничего не могут доказать?