Это будет твоим решением. И ответственность только на тебе.
Думай сам)))
Еще лучше проследи какие будут следствия от того или иного решения.
Вариантов событий много, но так можно видеть что будет в будущем из-за СВОИХ решений, выборов и тому подобное.
Это не плохо, ни хорошо. От твоих убеждений, взглядов, решений, мыслей будет происходить тот или иной вариант событий. И скорее всего именно это и научит, что же все таки нужно твоей Душе, какие выборы интереснее и ближе.
Философия
Зачем следовать морали? Быть честным и так далее?
Потому что вдыхать будешь то, что выдохнул. Украдешь - и у тебя украдут и пр.
так велит БОГ ...а спорить с ним грех..
Это потребность нормального человека.
...чтобы случайно не нарушить УК.
Именно соблюдая нормы морали мы доказываем что не звери, мораль, этика это то что отличает нас от зверья
Одесса. Трамвайная остановка. Дама успела заскочить в трамвай, а ее крепко выпивший муж нет.
Кондуктор кричит вожатому:
- Сёма, шоп ты так жил, останови средство! Дама ручную кладь забыла!
Кондуктор кричит вожатому:
На благо себе и другим...
про мораль не знаю. она есть у любой басни, а басни это только байки. Наверное можно с этим носиться как с крашеным яйцом, но не один день, а всю жизнь и принимать за откровение. Сказка .что бить себя палкой по голове больно. может так и остаться сказкой, а можно не поверить и проверить. Что значит идти вразрез с моралью и считать, что самосохранение необязательно и вредно. А честность очень неплохое качество и присуще немногим. Можно пополнить их число или закоренеть в обмане-тоже вопрос выбора. Свобода-блин...
Не следуй и не будь, На смертном одре поймешь, зачем лучше было следовать и быть,
Это зависит от личных приоритетов и желания человека, а также от ситуации и конкретных выгод или возможного ущерба, который может быть нанесен честностью.
Это принцип организованного общества чел.
мы же цивилизованные люди, а не варвары.
МНЕ ЕТО ДОСТАВЛЯЕТ УДОВОЛЬСТВИЕ ВСЕМ ПАМАГЕШ ТАМ ВСЕ ДЕЛА )))))