да!
однозначно!
"счастье" - от слов "с" и "часть".
человек счастлив только тогда, когда понимает, что он часть другого (ребёнка, природы, любимой женщины, футбольной команды...)
Поэтому, чем больше крупинок (частей) счастья, тем счастливее человек!
А закрываются от мира, имеют личные тайны от мира только людишки закомплексованные, неуверенные в своих чувствах и мыслях или имеющий чёрные и гадкие мысли!
вона, один закомплексованный боится, что в его душу выпустят стрелы, значит у него душонка хилая и не живучая!
Философия
Нужно ли быть открытым миру, как думаете? чтобы быть счастливым
Чтобы быть счастливым, надо чтоб жизнь совпадала с представлениями о ней.
Если Ваше личное "правильно" предполагает открытость, то- быть открытым.
Если нет, то- нет.
Счастье субъективно, а не объективно...)
Если нет, то- нет.
Быть открытым миру означает быть достойным этого мира... интересным быть как личность, что можешь дать индивидуальное, творческое или политическое мировоззрение... А в общении с открытым миром неизбежно появятся гораздо развитие понимание о жизни и человечестве в целом, от чего нельзя не быть счастливее, чем те люди, которые закрываются от мира в своей " черепашьей скорлупе"...
Но для этого нужно мир открыть себе чем больше нам это удастся тем мы будем счастливее
Будьте просты как голуби, но мудры как змеи, необходима мудрость и благоразумие.
ДА! ))
счастье надо оберегать.. счастливы двое. и мир тут ни при чем!!)
Нужно, но оставаться при этом независимым,
если откроешь душу, в нее тут же выпустят стрелы.