Философия

Почему одним жизнь даёт всё, а другим нихрена?

Почему я обязан тратить бОльшую часть жизни, что бы получить эти блага, вместо того, что бы наслаждаться ими всю жизнь? И то не факт, что я смогу заработать миллионы. В чём смысл нищей жизни?
Потому что жизнь — это не паразитизм, а творчество.
N S
Лучший ответ
Значит они нуждаются в богатстве, потом в разорении, потом убитыми их находят.. вам оно это надо?
одни видят что им жизнь дает..
:)
.. другие - нихрена
Зы И - да, если....
Илья Москвин
Aндрей Овсянников Кадырову Аллах, например, даёт. Почему у меня нет своего Аллаха??? Что за несправедливость?
Закон причинно-следственной связи, то бишь — кармы. Это закон воздаяния или возмездия — ".. он не доступен звону злата".. Чем занимались Вы в прошлом — знаете? То-то.. так что — не хнычьте, а пожинайте плоды своих деяний и готовьте жизнь будущую! *)
потому что одни - наслаждаются жизнью и она сама им всё дает, а другие - только ждут от нее чего-то, напрягаются и забывают жить...
Юра Охота
Aндрей Овсянников Ага! Значит нужно тупо наслаждаться. И тогда у меня будет Ламборгини и дом на берегу Монако?)))
Жизнинь всем дает одинаковое. -Право родится и жить. Все остальное обретается делами или наследством
Марат Клышев
никакого смысла нет
Есть ТЕКУЩАЯ карма - ты обозвал кого -то - он тебе дал в морду.... или - ты переспал с первой встречно - она забеременела и устроила тебе "сюрприз" со скандалами на всю жизнь! Это -то понятно: что посеешь - то и пожнешь! А есть ПЕРВОНАЧАЛЬНАЯ карма - где ты родился, в семье с каким достатком, что в тебя вложили родители ( или НЕ вложили) - это -то, друг, большая ТАЙНА.... типа тайны - откуда все взялось и кто такой Бог! НО ЭТА ТАЙНА и управляет это вот кармой.... Просто живи, найдя СВОЕ место под Солнцем.... и попробуй стать лучше - глядишь и жизнь улучшится.... и с кармой будет порядок!!!
возьми всё,что хочешь
В(
Вовка:) ()
Пара бы давно понять, что все происходит случайно.
амвей уже не тот)))
Дарья `
просто лови кайф от того что ты существуешь!
Татьяна Мычко
Aндрей Овсянников Как можно ловить кайф от существования, если ты нищеброд?
Потому жизнь дает тем, кто развиваются и работают над собой...
А те, кому нихрена - только сидят и негодуют, что, мол, кому-то всё, а им нихрена... вместо того, чтобы ставить цели, развиваться, терять и снова подниматься.
да, конечно, в том что ты неудачник, виновата жизнь.
Оставь стремление к бренному миру и к жизни не привязывайся.
Не копи имущества, ведь ты не знаешь кому оно достанется
Поистине, удел распределен, а сомнение в этом ни на что не влияет.
Бедняк тот, кто алчен! Богат лишь тот, кто удовлетворен!
не завидуй богатым. Каждый из них заплатил свою цену- предательством, потерями, смертями, здоровьем, сволочами-детями и тд и тп.. Каждый из них тщательно скрывает своё скелетохранилище со шкафами.... В минуты одиночества каждый из них хочет напиться или застрелиться.. И только твоя зависть придает им решимость жить..)))