Философия

Как можно судить людей, если развитие у всех людей, даже у близнецов разные? Кто-то родился нищим, кто-то в деньгах?

Ученые просканировали мозг более ста детей. которые росли в семьях с разным уровнем достатка. Выяснилось, что дети, выросшие и воспитанные в бедных семьях. обладают меньшим количеством в мозге серого вещества по сравнению с более богатыми сверстниками . Бедным детям достается слишком мало вещей, которые нужны для того, чтобы происходил процесс развития мозга. Они утверждают, что бедность нужно относить не только к социальной, но и к медицинской проблеме. Так что ученые подтверждают правильность вашей оценки относительно разного уровня развития детей...
Роман Ляпунов
Лучший ответ
Нелли Васильева вот и я о том, мы сами создаем "монстров", сами ломаем им жизнь, а потом сами глумимся над ними, какие они уроды и неправильные. Разве так можно?
Владимир Анатольевич Это очень относительное явление. Я бы даже дал бы ему границу Европы.

На Азии, в частности Индии, люди очень бедны.
Но количество красок, разнообразия просто зашкаливает. Наверное поэтому там огромное количество детей считается даже по их меркам гениями в учебе и хватки знаний.

Эти исследования скорее показывают взаимосвязь разнообразия и серого вещества в мозгу.
Так и у богатых родителей часто встречается минимализм в жизни. А у Бедных порой множество всякого барахла) Для нас может и барахло, а для кого то из малышей целый мирок.
Ну, если развитие мерить деньгами....
Оценил !
Смотрим дальше ...
Размышление над обусловленностью всех явлений и отсутствия в них постоянной сущьности содержит в себе огромный потенциал.

Вот вы скажем с такими размышлениями придете к большему пониманию людей. Сочувствии и терпимости.

Круто!
Поэтому мудрая книга Священное Писание, даёт правильный совет "Не судите"
Ali Miraliev
И развитие интеллекта у всех разное, и психические особенности, и физиологические, и материальное состояние у всех разное. Другими словами, Вы хотите сказать, что если ребенка в детстве развращал родитель, а взрослея, этот уже взрослый человек пошел насиловать маленьких детей, то его нельзя судить? Если человек живет в нищете, то ему позволено воровать и убивать при сопротивлении жертвы? Если человек глуп и не развит умственно, ему можно обезьянничать в тех же Ответах, ругаться матом и нести ерунду, попутно оскорбляя читающих его ересь людей, и все должны смиренно молчатьт?
Нелли Васильева а почему стоит наказывать? вершить суд? почему не сделать город отдельно для воров, отдельно для маньяков. Тех кто приступил с нашей точки зрения закон, и пусть живет в том мире где есть такие как он.?
Темирлан Ахметкалиев Вообще не понимаю смысла Вашего предложения. Со стороны обычного города: убийца расчленил человека, убийцу увезли в город для убийц. Ну и что? Какого потенциального преступника это остановит? Здесь нужны превентивные меры.
Или, может, у Вас особенные представления о городах для преступников? И как вообще они там будут жить, как будут зарабатывать деньги, будут ли работать? Какие у Вас вообще представления о таких изолированных городах?
Темирлан Ахметкалиев Я бы хотела Вам кое-что пояснить: мы можем многое понимать, например, анализировать причины того, что человек стал преступником, мы можем говорить о том, что преступник стал таковым в силу тяжелой психологической травмы в детстве, или оттого, что он рос в бедной семье и ему не дали надлежащее воспитание/образование, мы можем кричать о том, что если бы Василий Пупкин находился бы в таком же положении, как и преступник, то он, быть может, тоже совершил бы преступление.
Темирлан Ахметкалиев Мы можем понимать причину, но не можем не бороться со следствием. Потому что за этим последует разрушение цивилизованного общества. Как минимум.