страсть и влюбленность-это болезни,
а настоящая любовь только в радость
Философия
Почему любовь называют болезнью?
Если любовь неразделённая, то она как болезнь
Каково общество, таковы и штампы. Любовь как лечит, так и калечит.
Терлецкая Светлана
Пушкин не штамп, но и у него так )
просто учтите, что называют те же люди, которые считают транссексуалов, гомосексуалистов, трансвеститов нормой. Также уже в ряде стран предпринимаются меры по легализации педофилии -как нормы. Ну конечно, Любовь на фоне такой нормы -болезнь!
потому с наше время специально искажают все понятия и животный сек превратился в "любовь" Любовь это забота и доброта к ближним, вот это и пытаются искоренить, чтобы все друг друга ненавидели, и преврашались в быдло, а быдлом проще управлять
И у Любви есть "инкубационный период". И да, она отключает мозги. Но лучше болеть Любовью и за Любовь чем всем остальным.
Болезнь души. Это я знаю точно. Полная душевная зависимость.
Не пытайся понять любовь.... Это и счастье и беда, и болезнь и единственно верный путь....
идите в ЗЛО
не можешь жить без человека. как зависимый наркоман....
Потому что в состоянии влюбленности - люди ведут себя неадекватно, к тому же, принимают решения... и тоже неадекватные.:)) Но есть и хорошая известие - долго это состояние не держится. :)) Выздоравливают все, даже, если не хотят.
Как свести двух совершенно противоположных людей? Их оглупляют до невозможности. А от глупости до сумашествия один шаг. Вот вам и любовь. А разве сумашедший здоровый человек? Вот вам и болезнь. Разве мы все нормальные?
к тому же с хроническими у некоторых нелечится
Потому что неразрывно связано с болью