Философия
Как отличить ложь от правды?
чувства всегда подскажут где ложь, а где правда, только необходимо без сомнений верить им!
Если человек говорит прямо и не задумываясь точно "да-да или нет-нет", то это правда, если он начинает Гм-Хм или юлить - а я знаю, может быть, не уверен, перезвони и т. п. - то это ложь.
Факты, опыт и логика. А в чём проблема?
Артём Щербан
много лжи в ответах
Провести сканирование мозга у человека во время того, как он говорит (правду или ложь).
Дело в том, что при ответе активируются совершенно различные отделы мозга.
Насчет фактов - а они тут не причем, пример - Васе сказали, что у Маши три конфеты (допустим он принял это как факт). Однако на самом деле у Маши пять конфет, но Вася того не знает. Затем мы спрашиваем у Васи - сколько конфет у Маши? Он отвечает - пять. Если смотреть на реальный факт, то кажется будто он сказал правду, но Васе же сказали что имеется лишь три конфеты. Он соврал. И факты тут не причем. Точнее не всегда правда и ложь связаны с реальными фактами, правда и ложь от них довольно таки независимы. Другое же дело, если взять понятие "истина" и "не истина".
Надеть коньки и подтолкнуть ...
Без эталона никак.
В ответе оппонента обращай внимание на мелочи (вторичные вещи), они должны быть логичны
Для начала надо хорошо освоить Мать-и-Мать-ику...
А зачем тебе правда? она убивает.... ложь мягкая, она успокаивает....
Артём Щербан
если бы правда убивала то об этом никто бы не знал, некому было бы рассказать
когда кто-то врёт он часто забывается, смотрит при этом вниз, течёт пот, нервичает срывается переводит тему, и сравнить надо с фактами!!!!
сравнить ее с фактами