Философия

Чем рыбье молоко полезнее птичьего?

Аа А
- Очень много полезного на эту тему вы найдете в переписке Чаадаева с Фаадеевым. Кроме вполне понятной проблемы зевоты, эпидемия которой охватила весь мир, вынужденный произносить фамилию Чаадаева, они обсуждают вопрос об отличии Великого Кормчего от Великого Носового. Бродячий сюжет невозможности достижения цели, похожий на кошмарные сны, вы можете найти в "Вот какой рассеянный" Чуковского, в "Замке" Кафки или в "t" Пелевина, - но заимствован он из "Путешествия из Петербурга в Москву", герой которого проезжает на 4 почтовых станции больше, чем из было между этими городами, но так и не трогается с места. Потому что двигался внутрь самого себя. Великий Носовой видит будущее и восклицаниями воодушевляет команду гребцов стремится, но Великий кормчий не видит ничего, и хотя воодушевляем восклицаниями Носового, вращает рулем, ветрилом и кормилом хаотично и в разные стороны, отчего корабль с одной стороны стремится к счастью, а с другой стороны постоянно плывет не туда.
- Если вообще плывет. Как правило, если он вообще движется, то только внутрь самого себя.
- И в тот же квант времени - от себя отскакивает.
- Поэтому мы ничего не замечаем?
- Нет. Мы ничего не замечаем, потому что мы и есть процесс наблюдения. И нам никогда не удастся обернуться настолько быстро, чтобы наблюдатель не успел обернуться вместе с нами.
- И это фатально?
- В бандеровских бандеролях всегда находятся тротиловые торты. Это так же верно, как и то, что бандеровцы обречены высылать бандероли. Это приводит в отчаяние подобное тому, в которое приходил Грибоедов, когда Чаадаев дразнил его - дескать, смешная фамилия у тебя, Грибоедов. А что тот мог поделать? Грибоедов не может перестать быть Грибоедовым. Даже если он прекратит есть грибы. Или начнет есть галлюциногенные грибы. В этом главная проблема Грибоедова. Двигаться можно только внутрь, где текут реки из птичьего молока, и редкая птица сможет долететь до середины реки из рыбьего молока.
- Я понял Вас, господин Президент. Еще в детстве, когда я был пионером, мы принесли железо в пункт приема, а он оказался закрыт. И тогда наш вожатый грустно сказал: "Против металлолома нет металлоприема". Это тоже удачная шутка, не так ли?
- Да не очень, честно сказать. Улюкаев шутит удачнее. Когда он учился в институте картографии, его родители платили такие огромные взятки, что преподавательский состав договорился между собой, и до пятого курса Улюкаев рисовал карты Торо, а дипломную работу защитил, нарисовав туза крести. Он до сих пор считает, что картография занимается рисованием игральных карт. А его ближайший друг и сосед по даче Валерий Холеров торгует жироскопами, уверяя покупательниц, что они смогут с помощью жироскопов похудеть.
- А они не смогут?
- Жироскоп - это прибор, управляющий равновесием вертолета. Да и дети у него не получились. Какой-то чешуйчатокрылый мальчик и членистоногая девочка.
- Говорят, его сын возглавил молодежное движение "Стопхам"?
- Да. Но кажущееся благородным молодежное движение "Стопхам" имело коммерческую подоплёку. Вчера в программе "Воскресное время с Владимиром Соловьевым" выступал Анатолий Туалетов. Оказалось, что высокопоставленный сыночек продал свой образ для рекламы таблеток "Стопхрап" и "Стоппук". Снимается в эротических позах. И как только не изогнется - и так, и сяк. Тьфу.
- А это он рекламировал детский мопед "Карапет"?
- Он! И еще после всего этого умничает, интервью дает. Вот послушайте: "Уста истины источают мёд, а лживые уста наполняют уши дресвою".
- Чушь какая-то. Получается, что уста истины наполняют уши мёдом.
- Похоже, он свои уши точно наполнил медом, - у него в голове какой-то гудящий улей.
- А что если бросить в улей гранату?
- Хорошая мысль. Этим и займитесь. О результатах доложите Бесчеловечьеву. Или Крюгеру. На кодой хунец...
Ольга Кетрян
Лучший ответ
Ольга Кетрян Алексе́й Валенти́нович Улюка́ев (23 марта 1956, Москва) — государственный и политический деятель, доктор экономических наук, министр экономического развития Российской Федерации.
Aigerim Abdikarimova Восхитительный бред!
Дефицитом...
Юлия Чепелева
В нём больше рыбьего жира... а рыбий жир, как известно, гораздо полезнее птичьего...))
Deffshonka*** S Popugayem
Птичьим гриппом через него не заразишься)))
Рыбье молоко - это из молок, а они, сами понимаете, зашкаливают по полезностям всяким.
тем же, что и птичье!
Поскольку птичий (куриный) смех гораздо заразительней рыбьего, то в альтернативу рыбье молоко компенсирует недостачу заразительности рыбьего смеха улучшенным качеством молока...
Незаштампованностью!)))
Ксения Пракаш