Философия
Что такое масонство? каковы его цели?
Вольные каменщики...
это пукалка и пугалка для малограмотных!
самое главное, что ты должен знать - это то, от кого зависят все масоны?! Если будешь это знать, то поймёшь и первый мой тезис.
Комитет 300, Бильдерберский клуб - установление единой власти над всей планетой. Рокфеллеры, Ротшильды, Спрут тайного международного правительства. Правительство стало мировым настолько, что уже не считает необходимым оставаться тайным. Лучше все об этом клубе знают Чубайс, Каспаров и И. Иванов (бывший секретарь совета безопасности РФ), которые приглашались на заседания этого клуба, проходивших в обстановке строжайшей тайны...
Изначально - несущие Свет из Высших Миров... в середине - иуданутые барыги ...в будущем - Хранители Ритуалов Просветления масс
Массоны это тайные враги России во все времена, религия и магия их оружие.
едят младенцев
По самой сути, тайное мировое правительство, готовящее мир к пришествию Антихриста
Тайное общество, направленное на достижение контроля над общемировыми процессами. Декларируемая цель – просвещение человечества. Однако тайный характер организации позволяет усомниться в столь благородной цели масонства. Оно было задумано явно не из благородных целей. И уж явно не от переизбытка любви к людям. Считать в благородные цели масонства – глупо. Верить в это – ещё глупее. (с)
Орден вольных каменщиков (масонство) – братство, чьими основными принципами являются братская любовь, помощь ближнему (милосердие) и приверженность истине.
Выражаясь кратко, цель масонства «сделать хорошего человека лучше». Люди подмечают, что зачастую человек является продуктом того, что он встретил в жизни, своего окружения. Орден предлагает человеку возможность быть в компании людей морали и долга, позволяя ему развивать собственный дух и помогать в этом другим людям. При этом одна из целей Ордена сделать такое развитие для всех людей приятным, именно поэтому он является братством, а не просто философским клубом.
Для того, чтобы устранить все, что может разъединить людей, дискуссии о политике и религии в ложах запрещены и само регулярное масонство никогда не занималось и не занимается ни политикой, ни каким-либо видом религиозной пропаганды. Масонство принимает любую веру и любые политические убеждения своих членов, не пытаясь переубедить их и желает, чтобы братья были искренне верующими. Но масонство никогда не призывает никого из своих членов исповедовать какую-либо особо указанную религию, следовать какому бы то ни было конкретному духовному пути, поддерживать какую-либо партию или какую-либо идеологическую доктрину.
Масонство активно использует в символике рабочие инструменты каменщиков, но это не означает, что масонство как-то связанно с каким-либо видом строительных работ.
Масонство исключительно законопослушная организация. Ничто ни в ритуалах, ни в регламентах масонов не противоречит действующему законодательству той страны, где масоны работают. Если власти где-либо запрещают деятельность масонских организаций, такая деятельность немедленно прекращается. Однако такая деятельность будет возобновлена при первой же законной благоприятной возможности.
Масонство отличает от других орденов внимание к морали, нравственному и духовному развитию, развитая ритуалистка, регламентированность деятельности, подчеркнутая законопослушность. Орден вольных каменщиков никогда не был организацией, служащей какой-либо церкви или вероисповеданию и пытающейся насадить ее владычество где-либо. Никогда Орден не был организацией, служащей какому-либо одному правительству, организацией, заставляющей своих членов действовать вопреки интересам своей родины. Масоны всегда были патриотичными людьми, верными своей стране.
В современной форме масонство регулярное символическое масонство оформилось в XVII веке, но уже с XIV века сохранились документальные достоверные свидетельства о существовании оперативного масонства, которое является предтечей Ордена в его современном виде. И многое в обрядности и символизме Ордена вольных каменщиков, в традициях его посвятительной практики восходит к гораздо более древним временам.
Масонство не является ни религией, ни контролирующей мир организацией.
Мировое масонство не имеет единого руководящего центра.
http://russianmasonry.ru/?project=частые-вопросы-faq
Рефери

Массоны это объяснение для лохов, почему правители разных стран НЕ СПОСОБНЫ наладить нормальную жизнь людей в своих странах. Такое объяснение существовало еще во времена СССР, и звучало в виде куплетов:
"Захожу я в галерею, а навстречу два массона (еврея). Массоны, массоны, кругом одни массоны. Если в кране нет воды, значит выпили жиды. Массоны, массоны, кругом одни массоны".
Тайное общество, сами масоны утверждают, что корректнее говорить, что это эзотерическое общество, определённые стороны которого являются приватными, или тайными. Распространённое изречение гласит, что в XXI веке франкмасонство стало больше «обществом с тайнами», чем «тайным обществом». Приватными аспектами современного франкмасонства являются способы опознавания среди членов и определённые элементы ритуалов.
Вопреки разнородности организации, главной деятельностью масонства остаётся благотворительность, нравственное совершенствование (в большинстве случаев требующее веры в Высшую Сущность), а также развитие и сохранение братской дружбы в братской среде, к чему изначально побуждают «Конституции Андерсона».
На фото изображена масонская ложа: