- Без еды можно прожить месяц.
- Можно - а смысл?
- А без смысла можно прожить всю жизнь.
Философия
Часто ли люди живут, чтобы жить? ( Без целей)
Постоянно.
Тут уместно вспомнить про - КОНЕЦ - отсутствие цели у обладающего огромной активностью. Даже у ещё живого, может наступить конец.
Некоторые живут только, чтобы ЕСТЬ...

Андрей Лайко
Прикольно :)))
Безыдейность бич человечества!
Ты спрашиваешь скорее всего о состоянии человека при котором у него желания остались но он просто не знает как их реализовать или не в состоянии, вот он и живет такой печальный и как ты говоришь без целей.
Другой вариант когда человек живет ради жизни но у него нет этого печального состояния неспособности достичь того чего он достичь не может и не может отказаться.
Кидир Курманова
Зачем тогда ему эти цели? Если он ничего не может даже?
все так живут, только цель дает возможность реализоваться!
ну какие то цели есть, хоть те же продукты купить в магазине, мол это не мегацель, ну да
часто
В основном, к сожалению
К сожалению, часто...
ЦЕЛИ и цели - суть разница.
Конечно, а зачем они нужны, эти цели? Надо просто жить, не заморачиваясь и наслаждаться жизнью. Цель жизни- сама жизнь, и все тут.
у каждого свои коньки судьбы
99,99%
лицемеры в основном...
Очень часто, но это можно понять.
Цели лопаются. Достигаются или приносят разочарование в ходе работы над ними.
Да и не всегда на воплощение цели хватает у всех желания.
Увсе
Мудрых мало
Конечно, все ответившие здесь, имеют, надо думать, цель жизни. Вот бы их подробно расспросить по поводу цели. Социальная психология, философия и вообще - наука много бы приобрели от такого интервью.
так жить сложно