Философия

Как жить без цели??? 7

Sabina Mametova
Чем занимаешься большую часть дня, в том и станешь специалистом через пять лет.
человек в принципе мало чем может управлять и закладывать горизонт планирования
Арина Колесова
Лучший ответ
Sabina Mametova Спасибо. Хороший толчок. Возможно мне нужен был именно ваш ответ сегодня!!!
На автопилоте.
Михаил Евтюхов
Всему своё время. Дерзайте!
Sabina Mametova Кого :)
Нет ничего из того, что не имеет цели и замысла. Присмотритесь, возможно цель есть, но не там, где нам привычно её видеть.
обязаны жить пока не узнаете цели жизни )
Алексей Пак
Sabina Mametova Ну цель - самопознание, научиться управлять собой в любых ситуациях наверное. У кого-то наверное достичь чего-то, а у кого-то наоборот понять что не в достижениях смысл. А у меня нет цели. Никакой. Не материальной, ни духовной, ни интеллектуальной. И мне плохо.
Ирина Спица А после того, как узнали - жить уже не обязаны?) Т. е. цель узнали, и не достигая её откинули копыта?)
А тебе точно нужен ответ на этот вопрос?
Ты точно хочешь бесцельно жить?
Ищи тысячу отвлечений.
Sabina Mametova Нет энергии на них. Вот и ною сижу...
Ставишь приоритеты! И погнали!
Sabina Mametova Что-то приоритеты такие бэээээ, аж выть хочется...
Легко
Это и будет цель.
Нужно не думать об этом .
Жить не думая о цели, жить жить жить . И в конце пути оглянешься и станет грустно, - а ведь жил без цели, просто жил, кого- то любил, куда- то плыл. А ведь если бы поставил себе цель прожить без цели не так бы было обидно. А как, как обиду эту погасить ...Не обида это, а сожаление, что жизнь прошла.
Прошла. Прошла .
Но впереди пять, может десять секунд есть, может минут, дней, а вдруг лет...
Пять лет впереди. И зим . Вот она жизнь. Вон маячит с косой белым призраком. Зовёт . Или не меня.
- Вы мне машите?
Молчит. Не мне вроде.
Sabina Mametova Вы так красиво написали! Вы философ!
Вардуи Агаджанян Просто это Философия, если бы была другая рубрика, то всё бы у нас было по- другому.
если есть, хотя бы что то важное в твоей жизни, стремись к этому.
В ожидании.
Не давать сломить себя ни людям, ни обстоятельствам!!!!