Философия
Непонимание к чему стремиться, чем жить. Силы и желание есть, но конкретной цели – нет.
Всё вокруг кажется бессмысленным, а цели по типу семьи/детей – не интересны. Говорят – кончить в бабу это смысл жизни человека. Так ли это? Как же жить, ежли не хочешь такой жизни? Для чего мы здесь?
Примерно так же только нет сил все время...
В свое время, когда у меня такой вопрос возник - мне помогла "Бхагавад-гита".
И помогает уже 30 лет.
Если хотите - начните читать и размышлять.
Когда человек чего-то не знает - недостаточно ему дать ответ в две строчки.
Ему нужны конкретные знания, чтобы он понял как ему вообще ориентироваться
в жизни и в самом себе.
И помогает уже 30 лет.
в жизни и в самом себе.
Поставь себе цель и в Путь.
Януська:):):):) *
Ничего не мотивирует
Если ссылку не удалят - вот тут интересно для смысла жизни https://sirius-ru.net/dictations/mart_iun_2005/2005.03.04.htm Время изменилось. Санат Кумара. 04 марта 2005 года. Сайт Сириус
Цель-постепенно стать Богом в служении Вселенной и эгоистически наслаждаться достигнутым и предвкушением.
Януська:):):):) *
Как им стать?
Yuri K
Постепенно.
Для себя.
Я здесь для того чтобы создавать себя девушкой из воображения , через свой внутренний мир из мира тонкого материализовывать эту личность, тело (программирую восприятие) в наш плотный мир.
То есть создать себя, как в компьютерной игре, своим любимым женским персонажем, только в реальной Жизни, это же куда приятнее, чем довольствоваться экраном!
Вот заодно и проверим всех тех, кто говорит что «мысль материальна», имеет ли это вообще какое-то основание под собой? Пока что имеет в каком-то смысле. А в каком-то смысле нет. Пока что. Я терпеливая, не буду сдаваться!) А мириться с тем что вижу в зеркале и сказать себе , что вот он мой предел женский, и что моя эволюция окончена, я не согласна. Это вгоняет в пресные мысли и чувства, двигает к старости, а Жизнь становится бессмысленной. Поэтому я взяла хитростью.
Также живу с надеждой на то ,что встречу когда-то такого же прекрасного мужчину.
Такой смысл себе нашла, и я в нём уже 4 года. А так раньше ничего не цепляло. У меня сейчас проснулся пока тусклый, но неподдельный интерес к Жизни, и я начала интересоваться вообще многим о нашем внешнем окружающем мире, природе, о мире людей..У меня в телефоне по 50-100 вкладок постоянно открыто, я стала любознательная. А то что меня заставляли учиться в школе раньше, это насилие, а не мой искренний интерес к познанию.
Так что у меня всё нормализуется. Я живу с великим смыслом! Желаю и тебе его обрести)

Януська:):):):) *
То есть как приёмник?
Ищи любимое дело, интересные и стоящие цели для саморазвития
Смысл жизни в счастье, развитии и самореализации, в приумножении добра, любви и справедливости
Учёные постоянно пополняют копилку знаний людей об окружающем нас мире. Они уже проникают в тайны звёзд и далёких галактик. И некоторые приходят к выводу что у Вселенной должен быть конструктор, обладающий разумом, причём запредельным. Правда, некоторые могут с этим не соглашаться или говорить, что они в этом не уверены. Им нужны доказательства. Но разве сложность и гармоничное взаимодействие всех систем не является доказательством? В Библии сказано:
"Ведь то, что можно узнать о Боге, не скрыто от таких людей — Бог им это открыл. Невидимые качества Бога ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их, рассматривая его творения Все они свидетельствуют о его вечной силе и служат доказательством того, что он Бог. Поэтому тем, кто не хочет этого замечать, нет оправдания"(Римлянам 1: 19,20). Почему не видят? Может потому что сами хотят "быть как Бог". В природе мы замечаем, что у каждого творения есть свое место. У каждого человека тоже есть своё особое предназначение в замысле Бога. В Библии сказано:" Я хорошо знаю, что я замыслил для вас, — говорит Господь. — Я пошлю вам мир, а не бедствие, дам вам будущее и надежду"(Иеремия 29:10). Так что ищите смысл у Создателя, больше нигде его не найдёте.