Предположим, что эволюция это некое подобие компьютерное программы.
В информатике, программа – это данные… в целях реализации определённого ал¬горитма.
Алгоритм точный набор инструкций, описывающих порядок действий исполнителя для достижения результата решения задачи за конечное время. Алгоритмом, в данном случае, скорее всего, выступает Естественный отбор и другие механизмы эволюции. Первоначально данными, вероятно, послужил первичный бульон. Одной из характеристик алгоритма является Завершаемость (конечность) и результативность. Получается, что как только результат будет достигнут эволюция прекратится и мы остановимся в своем развитии. .У меня есть предположение, что результатом эволюции будет деградация. Иными словами мы достигнем совершенства, а затем превратимся в наших «обезьяноподобных предков». И все начнется сначала. Тогда понятно, откуда берутся все эти легенды об Атлантиде, или многочисленных находок из раздела Запрещенной археологии (Чего стоят только камни Ики) . А как же религия? Она не могла возникнуть на пустом месте. Ведь в любой легенде есть доля правды. Но это всего лишь предположения, ничего больше.
Философия
А эволюция имеет конкретную цель? Какую?
Приблизиться к образу и подобию Божьему.
Оксана Посаженникова
а зачем приближаться?
Она уже поимела Дарвина и его последователей.
Эволюция не имеет цели. Ни конкретной. ни не конкретной- никакой.
сделать из обезьяны человека и превратить его в лошадь..
Самосовершенствование. Но это процесс.
Нет у эволюции цели. потому что нет и самой эволюции. .
ну разве только вы - колобок одуванчиковый.. . :)
Нету у эволюции цели. Всё "целеполагание" придумывает человек, который во всём пытается найти смыл, умысел, цель. А их нет.
Какая цель у круговорота воды в природе?
адоптация к условиям
Евгений Визигин
мысль оптимистическая, однако....
почему же не эволюционировали все исчезнувшие виды флоры и фауны???
ничего не выходит с теорией эволюции - нет ее...
это путь от простого к сложному, перемена в живом с переменой в окружающей. среде.. . цель- выживание.. . :-)
Смерть! Все рождается и умирает!
Стремиться к совершенству, развиваться, быть в гармонии со всем остальным
Ответ на вопрос зависит от Знания и Мировоззрения. Я - выпускница Школы Нового Мировоззрения (Университет Эволюции Разума). Наши выпускники знают постулаты Новой Научной Парадигмы. Один из них - программность нашего Мира. Любая Программа написана Программистом и имеет Цель. На нашей Планете прорабатываются Три Программы Творца (Высшего Разумного Начала). две из них - база для проработки самой главной - Программы Эволюции Разума. Отклонение от этой Цели - сбои в Программе и такие миры неоднократно уже "закрывались" на Земле. Мы сейчас живем в переходном периоде. Очень важно знать, что происходит и как устроен Мир на самом деле. Приглашаем абитуриентов к нам старше 24 лет. мой ВК razum48.
Превратить человека в непонятно что.