Мы живём на планете земного типа (астрономия) , т. е. там, где есть органическая жизнь.
Эта органическая жизнь очень разнообразна и имеет огромное количество форм своего проявления. В целом эта ЕДинАя жизнь самодостаточна - она сама себя воспроизводит и сама себя питает ( тем что воспроизводит) .
Я стараюсь выражаться мягко, но вспомните всем известные намёки:
- ..прах к праху
-...развеять прах по ветру
-...стать землёй
Короче - моё мнение таково, что жизнь любого существа необходима только для того, чтобы поддерживать жизнь Системы (планеты) - как своей деятельностью при жизни (воспроизводить/выращивать потомство/тела) , так и своим телом/трупом после смерти - т. е. СТАТЬ ЗЕМЛЁЙ !..органическим удобрением.
Философия
Для чего живет человек? И есть ли какая-то цель у этой жизни?
Наполняет ареал фауны. Добывает полезные ископаемые. Развлекает. Очень смешно и любопытно наблюдать, как вы все грызетесь) А еще люди питают отрицательной энергией некоторых продвинутых гурманов. Шучу.
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
еда, дефекация, размножение
Надия Джолдугулова
скромная какая-то цель в глобальных масштабах...
Цель любой жизни в продолжении жизни. Отсюда - размножайтесь и улучшайте условия существования.
Человек рождается, для гармоничной самореализации, для познания законов, мироздания, которые помогут ему развиться в более высшую личность.
Самореализация, удовольствие, память.
Надия Джолдугулова
память? поясните)
Вернуться Домой.
Человек - гость в этом мире, пассажир с билетом или без, в первый или во второй класс, едет он один или в компании и т. д.
"рождаемся" на перроне станции отправления, существуем, пребывая в постоянном движении, и "умираем" по прибытии в пункт назначения. Общение с людьми и минуты самосозерцания. Суета и умиротворение. Редкие остановки в пути - границы этапов нашей "поездки", возможность оглянуться назад и подумать о грядущем.
Каждый из нас - хозяин своей судьбы: кто-то проспит всю дорогу, а кто-то потратит время не зря.
Какая разница, что было "до" и что будет "после", если есть "здесь и сейчас"- жизнь, ограниченная пунктами отправления и назначения.
Для чего мы живем? Ответ в слове ЖИЗНЬ.
Надия Джолдугулова
напоминает рассуждения Коэльо. . В хорошем смысле.
Для реинкарнаций