Философия
Что легче-следовать всеобщей цели человечества или собственной эгоистичной цели?
Почему?
Если собственная эгоистическая цель - это самообразование, самосовершенствование, то эта цель органично вписывается в общечеловеческую.
Tanatar Jumagaliev
А как же тогда:-Век живи,век-учись,дураком ...и т.д. Привет,Юлия!.. Давно Вас не видел на Ответах!..((((
у человечества нет цели. ошибка природы возомнившая о себе слишком многое. основная цель человечества размножаться и жрать. мои эгоистические цели полностью совподают.
Легче эгоистической цели, ведь для общей цели нужно прикладывать усилия, и осознать что зло оно в тебе самом.
Ты ошибаешься считая что твоя эгоистическая цель отличается от целей эгоистов из которых состоит человечество
а какова всеобщая цель человечества? В любом случае без достижения необходимых эгоистичных целей не обойтись )
Не существует никакой всеобщей цели человечества. Существует только собственное ЭГО. Но пусть оно будет не опасно для других.
ну я думаю что легче следовать всеобщей цели человечества ведь эту цель уже кто-то поставил, а свою цель надо ставить самой себе и здесь узе нельзя не дойти донеё!!!!
Человек по натуре слаб и ему гораздо удобнее илегче потакать собственному Эго, чем разбиваться в лепешку ради всеобщего блага... Помогать другим, отказываясь от личного блага гораздо труднее, это не каждый выдержит и сможет.. Таких людей и называют ГЕРОЯМИ!
нет никакой всеобщей цели человечества. куда ты следовать собралась то.. . живи для себя и для своих близких
Свои как правило на первом месте, но все в едином мире, поэтому без всех ничего на 100% нереализовать-есть методы управления событиями позволяющие на 100% реализовывать частные задачи, через макрозадачи всё это легко объясняется, но для этого нужна практика, идеалогия. Это очень интересно