если её создал Бог то кто тогда создал Бога ?
если она возникла в результате большого взрыва, то откуда взялась точка сингулярности ?
если она возникла из ничего, но такое невозможно потому что из ничего не может появится что-то
если она была вечно, то каким образом она сформировалась и откуда взялись законы по которым она развивается ?
Философия
о сотворении вселенной
Иди на физический факультет.
Бог - "теория" глупая, она на вопросы не отвечает, и даже наоборот, приумножает их. Посему - бесполезна.
Откуда взялась сингулярность - попросту пока не известно. Хуже того, и сама сигнулярность - пока что только предположение. История Вселенной достаточно хорошо известна только с момента первых нескольких миллисекунд от начала расширения. Раньше - только гипотезы. Тебе придется подождать! Рано или поздно мы, разумеется, узнаем, что было до начала расширения. Правда, легче от этого не станет, т. к. появятся новые вопросы. Это не значит, что мир бесконечно сложен, просто это свойство разума такое - вопросы задавать. Это и хорошо, это придает смысл жизни :-)
Разумеется, Вселенная не появлялась "из ничего". И разумеется, она не вечна. Но что было до Большого взрыва - просто пока не известно.
На "всезнание" наука не претендует. Это делает только религия - и при этом не может ответить внятно на самые простые вопросы, поэтому цена ее "всезнанию" - грош.
Галина Бриник (Унарова)
Бог - теория о совершенстве. А тыидивжопу.
Если существует не вечность, то должна существовать и вечность, потому что НЕ -это только отрицательная частица
Ты самый умный из всех умников. Серьена-а...
Бог не рождался и не умирал, если хорошо подумать, то можно этот факт принять!!
это не имеет никакого смысла и не может быть точно установлено!...
первопричина не имеет прикладного значения...)))
О сколько нам открытий чудных Готовит просвещенья дух...
Все это по любому следствие, а какая у всего этого причина, можно только фантазировать.. за крутилось как то и слепилось.. или это был процесс рождения.. просто создались благоприятные условия и в них зародилась вселенная..
Вселенная бесконечна и безначальна.
Циклы времени: Новый взгляд на эволюцию Вселенной:
http://polit.ru/article/2013/09/14/ps_penrose1/