Философия
А как по вашему человечество сильно заблуждается о строение вселенной и мира ?
Оно совсем не имеет истинного знания о Вселенной.
наука - это сборник, оправдавшихся рецептов, но не истин.
Наверное, сильно. Причём принципиально сильно. Люди даже вообразить не могут, какова на самом деле природа Реальности, которую они могут воспринимать через данные органов чувств, обработанные мозгом.
Главное, чтобы человечество поскорее стало жить по законам вселенной.
Айнур Аширова
Оно по ним и живёт: выживает сильнейший.
Мудрость человеческая ничто пред мудростью Бога.
не сильно
...дуальному разуму нельзя мыслить о бесконечности, крыша поедет так, что станет, как узбекская сушёная дыня...
строение вселенной у всех на виду-ночью видно до дна.... а вот желания увидеть смысл и природу этого строения у людей мало... тк истинное понимание приводит их в ужас.... картина мира не меняется уже миллиарды лет.... и в этом глубокий смысл.
По-моему сильно. Объяснять свою точку зрения здесь нет смысла, да и не влезет. Если есть желание ознакомиться с моей теорией, могу скинуть в личку.
Александр Мамутин
Скинь мне в личку. Мне интересно твоё мнение.
Не заблуждается, просто воспринимает ничтожную его часть. Универсального мировоззрения не существует, мы люди и по этому видим мир таким каким видим, мы обусловлены своим биологическим видом.
каждый заблуждается по своему. да и современные знания о сроении вселенной пока доступны к пониманию лишь очень очень не многих, так что судить о этом тут просто не имеет смысла. к тому же ни кто и не утверждает что современное понимание истина в последней инстанции, но мое мнение что движемся в правильном направлении