Философия

Одиноко ли Богу - единственному во всей Вселенной?...

Один, единица-числительные придуманные человеком. В том числе и для собственного самоопределения, которое переносит и на Божественное Начало. Бог, не " оперирует" людскими категориями. У Него всегда, всё есть единомоментно: и избыток одиночества, и его (одиночества) недостаток.
Катерина
Катерина
8 487
Лучший ответ
У Него есть развлечение -люди...
Вселенных много, значит он не один.
выручает занятость. собственными родами.
Павел Савин
Павел Савин
67 730
Он не одинок. У него есть мы.
Vi
Viola
83 260
У него много коллег из других религий.
ну... он себя развлекает.. людьми..)
Крохина Елена
Крохина Елена
62 504
Нет... с нами не соскучишься)))
он наблюдает за нами и этого достаточно
Артем Черемных
Артем Черемных
58 783
Одиночество несвойственно для человека, если он хоть немного приблизился к богу. А богу это вообще не надо.
Олег Афанасьев
Олег Афанасьев
55 991
единственному одиноко. остальным вполне весело. потому что они его тоже выгнали, он и среди своих отщепенец
ОМ
Ольга Мокина
51 447
у него многоканальный телевизор во вселенной.
да нормально, не сцыте, сижу пиво пью. лучше фсех
Чисто теистическое понимание Бога всегда приводит вот к такого рода вопросам и недоразумениям.
Бог ведь не "парень наверху" (есть у американцев такое выражение). Бог это все Бытие, которое включает в себя вас, меня и всех остальных.
Бог это не Существо, это Сущность.
Ему негде быть одиноким бог и есть вселенная.
Бог не одинок! У него есть МЫ, а ещё Дух святой и Его Сын, который рядом! Ещё сонм ангелов и Дьявол.! Илью Пророка он взял на небо живым! Так что у нашего Господа работы хватает! А сколько к нему обращаются ежесекундно?!
BS
Bacho Sharangia
5 728