Философия
Нужна информация по теме Что мы Единственный разум во вселенной с доказательством
Пожалуйста помогите
"Если бы мы были одиноки, представляешь, сколько бы зря пропадало пространства" (с) "Контакт", Саган.
Учёные могут верить в инопланетян :) Это не важно. В науке вере предпочитают уверенность. Впрочем, существуют даже направления вроде SETI по поиску внеземного разума. И эта тематика не вымирает, возможно и потому, что это горячо и так же эпатирует публику условно как темы поиска экзопланет или астероидной угрозы.
Мне нравятся рассуждения Нила Тайсона касательно данной темы. Разница в ДНК между нами и обезьянами едва больше процента. Однако в этих полутора процентах всё то, что нас от них отличает -- искусство, наука, телескоп Хаббла в космосе, в конце концов :) Теперь представьте внеземную жизнь на основе углерода (углерод химически очень активен, образуя химических связей больше, чем все остальные химические элементы в совокупности), у которых ДНК (ДНК состоит из самых распространённых хим.элементов начала периодической таблицы -- углерода, кислорода, водорода, азота...) на 1.5% отличается от нашей, но в ту сторону, в которую наша отличается от обезьяньей :)
Они посмотрят на эти наши телескопы Хаббла, ценнейшие произведения искусства и скромно улыбнутся касательно нашей примитивности :)
Как часто вы проходите мимо муравья или таракана (такой же результат углеродной жизни на основе ДНК) и интересуетесь его положением дел? :)
Да, сейчас ровер Perseverance бороздит просторы Марса в поисках примитивной жизни. Разница в развитии в другую сторону для учёных представляет интерес, поскольку может пролить свет на происхождение и эволюцию жизни.
Так что, полагаю, что адекватные учёные трезво оценивают вероятность жизни во Вселенной и очень спокойно к этому относятся :)
Доказательства пока только в палате № 6, других, к сожалению, никто пока не добыл.
А что если это вообще неправда??
Парадокс Ферми в помощь. Гуглите и будет Вам счастье)
Объективно таких доказательств нет и быть не может. Да и вообще, доказательства, в их строгом виде, есть только в математике.
не единственные
Обычно такие вопросы задают ТЕ,кто ОЧЕНЬ далек от этой темы. Вам еще рано об этом рассказывать.