Философия

Что делать, чтобы вбирать в себя нужную информацию, а лишнюю отсекать?

Андрей Андрей
Грамотно анализировать информацию на основе её полезности для себя. Полезность характеризуется внутренними предпочтениями. В вашем случае я увидел сходство со мной в предпочтении - как можно меньше лишних знаний. Для такой цели лично я создал "фильтр" из определённого знания о мире.
В этом "фильтре" присутствуют:
1. Знание политической обстановки в мире в общих чертах.
2. Знание религий в общих чертах.
3. Знание приоритетов СМИ в общих чертах.
4. Знание человеческого эгоизма в общих чертах.
5. Знание логики в общих чертах.
6. ..устал перечислять но пятый пункт - самый важный.
Mary Grace
Лучший ответ
не мудрствовать... и поменьше любой информации....
Шевелить извилиной.
Игорь Васильев
вдохнуть и выдохнуть
Марина Ширяева
А чо ДУРО ( я не поняло) прикинутся не дано???
Садыков Максат
Ситоко-ситоко всё равно не запомним!
Для этого надо уметь проводить анализ информации и интересующую вас на данный момент проверять по другим источникам . Даже то, что вас не интересует или возмущает может пригодиться для анализа и сравнения в будущем . Нет информации без информации и нет знаний без приложения усилий для их получения .
Zzz Zzz
А как вы можете определить какая нужная информация, а какая-нет? Любая информация может когда-нибудь в жизни пригодиться.
Erkebulan Seilkhanov
Андрей Андрей Так кто кого спасет?
надо ее полностью обработать и проверить правильная она или нет, и нужна ли она тебе, или может что-то полезное найти в ней
Разбираться в той инфе, которую получаем по жизни.